Обращения

Бесплатное обеспечение транспортным средством многодетных семей

1375 / 2020
28 июля 2020 в 16:07
23 сентября 2020 в 11:11
Абдрахманова Алия Радиковна
Социальная политика
Здравствуйте. Наша семья многодетная, шесть детей один из которых - Ребенок-инвалид с сахарным диабетом 1 типа.21 июля 2020 я обратилась в ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" для разъяснения списка документов, необходимых для получения данной меры социальной поддержки.В данном списке пятый пункт "отмечены за достойное воспитание детей в установленном порядке органами государственной власти" вызывает вопрос. Как устанавливается достойность воспитания детей и как она отмечается государственными органами? Транспорт большой семье необходим, ребенок-инвалид нуждается в поддержке здоровья, прошу дать ответ на вопрос, как нам можно получить транспортное средство? С чего начать?
Остальным условиям семья удовлетворяет.
Наличие гражданства РФ.
Семья имеет семь и более несовершеннолетних детей либо имеет шесть несовершеннолетних детей, из которых один или более являются инвалидами.
Родитель совместно проживает с детьми.
Один или оба родителя постоянно проживают в Ленинградской области не менее пяти лет.
Один или оба родителя отмечены за достойное воспитание детей в установленном порядке органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Ленинградской области или органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области.
Наличие у одного из совершеннолетних членов семьи водительского удостоверения.
Отсутствие фактов привлечения в течение года, предшествующего дню обращения семьи за обеспечением транспортным средством, членов этой семьи к административной ответственности за совершение административных правонарушений, в том числе в области дорожного движения.
Отсутствие на дату обращения за обеспечением транспортным средством у родителя (родителей) неснятой (непогашенной) судимости.
Среднедушевой денежный доход члена семьи не превышает величину среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (в 2020 году - не превышает 31 900 руб.)
Спасибо за помощь.
Ответ:
Уважаемая Алия Радиковна!
               
         В ответ на Ваше обращение от 28.07.2020 № ВХ-ОГ-2853/2020 администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» является учреждением, подведомственным Комитету по социальной защите населения Ленинградской области. Для подготовки ответа на Ваше обращение администрацией был сделан запрос в адрес ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения».
По информации, предоставленной ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Гатчинском районе, сообщаем следующее:
Вы состоите на учете в базе данных единой региональной автоматизированной информационной системы «Социальная защита Ленинградской области» (далее – АИС «Соцзащита») по категории многодетная мать и имеете шесть несовершеннолетних детей.
В соответствии с Приложением 1 постановления Правительства Ленинградской области от 19.03.2018 № 89 « О реализации отдельных положений областного закона от 17.11.2017 года № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области», применяемых в отношении семей, имеющих детей, и признании утратившим силу отдельных  постановлений Правительства Ленинградской области» для предоставления меры социальной поддержки в виде обеспечение многодетных семей транспортным средством необходимо предоставить пакет документов:
- документы, удостоверяющие личность;
- свидетельство о рождении ребенка (детей);
- свидетельство о браке (расторжении брака, об установлении отцовства);
- документы подтверждающие проживание на территории Ленинградской области;
- справки о доходах каждого члена семьи за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения;
- водительское удостоверение одного из совершеннолетних членов семьи;
-документ, подтверждающий отсутствие факта привлечения в течение года, предшествующего дню обращения за обеспечением транспортным средством, членов этой семьи к административной ответственности за совершение административных правонарушений, в том числе в области дорожного движения;
-документ об отсутствии на дату обращения за обеспечением транспортным средством у родителя (родителей) неснятой (непогашенной) судимости;
-документы о поощрении родителей (одного из родителей) за достойное воспитание детей в установленном порядке органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Ленинградской области или органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области;
-справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности у ребенка (детей) -в случае если основанием для возникновения права на обеспечение многодетной семьи транспортным средством является наличие шести несовершеннолетних детей, из которых один или более являются инвалидами.
С подробной информацией о предоставлении мер социальной поддержки и социальных выплат семьям, имеющим детей в Ленинградской области, Вы можете ознакомиться на сайте (https://cszn.info), а также в ЛОГКУ « Центр социальной защиты населения» филиал в Гатчинском районе по адресу: г. Гатчина, ул. Чехова, д.14А, стр. 2, контактный телефон:  8 (81371) 307-40.
         Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 15.03.2016 №665 «О почетной грамоте и благодарности администрации Гатчинского муниципального района» награждение Почетной грамотой администрации Гатчинского муниципального района и объявление благодарности администрации Гатчинского муниципального района являются формой поощрения за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги.
         Почетной грамотой Администрацией награждаются граждане РФ, имеющие стаж работы (службы) на территории Гатчинского района не менее пяти лет и заслуги, указанные в вышеизложенном.
         Благодарность Администрации объявляется гражданам РФ, имеющим стаж работы (службы) на территории Гатчинского района не менее трех лет и заслуги, указанные в вышеизложенном.
         Также необходимо ходатайства о награждении Почетной грамотой или об объявлении благодарности Администрации, возбуждаемые предприятиями, организациями и учреждениями, осуществляющими свою деятельность на территории Гатчинского муниципального района, курирующим направление деятельности инициатора ходатайства.
         К ходатайствам о награждении Почетной грамотой и об объявлении благодарности Администрации прилагаются следующие документы:
         - характеристика представляемого к награждению с указанием конкретных заслуг в одной из сфер деятельности, определенных в вышеизложенном.
         - выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности представляемого к награждению за периоды работы (службы) указанные выше.
         Ходатайства с прилагаемыми документами о награждении Почетной грамотой и об объявлении благодарности Администрации выносятся на рассмотрение главы администрации Гатчинского муниципального района.
         Информацию о получении награды можно получить в отделе по организационной работе с населением Администрации по адресу: г.Гатчина, пр.25 Октября, д.23 каб.7 тел.(881371)353-40.
          
 
 
Заместитель главы администрации
по местному самоуправлению
и внутренней политике                                                                  О.П.Мясникова