Обращения

Дороги

1395 / 2020
31 июля 2020 в 08:07
18 августа 2020 в 11:23
Губаненко Надежда Николаевна
Благоустройство
Здравствуйте! Убедительная просьба досыпать щебнем дорогу в конце кладбища в Новом Колене! Яму и площадку!Буду очень благодарна!
Ответ:
Уважаемая Надежда Николаевна!
 
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение, зарегистрированное 31.07.2020           ВХ-ОГ-2908/2020, сообщаю следующее.
Администрация Гатчинского муниципального района осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района, согласно утвержденному перечню автомобильных дорог общего пользования местного значения, отнесенных к муниципальной собственности. Подъезд к кладбищу в д.Новое Колено Большеколпанского сельского поселения Гатчинского района в перечне не числится.
В соответствии с п. 5 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов городских и сельских поселения относится к вопросам местного значения городского и сельского поселения.
По информации, полученной из администрации Большеколпанского сельского поселения, на вышеуказанной автомобильной дороге в июне 2020 года было выполнено профилирование дорожного полотна с подсыпкой щебнем.
Также сообщаю, что для оперативного решения вопросов по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся к собственности Большеколпанского сельского поселения, Вы можете обращаться непосредственно в администрацию Большеколпанского сельского поселения.
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                          С.И.Голованов