Обращения

Постоянная лужа в дождливую погоду

1398 / 2020
31 июля 2020 в 15:07
18 августа 2020 в 17:27
Лукьянец Ирина Борисовна
Благоустройство
Здравствуйте. Адрес ул.Карла Маркса 12 магазин Дикси тротуар. Постоянная лужа в дожди, а в зиму эта лужа становится катком. Необходим ремонт. Таких луж на тротуарах по всему городу хватает. У нас во дворе ул.Володарского 1 3 и 3а тоже постоянно огромные лужи между домами. Нет ливневки, воде некуда уходить. Для пешеходов это доставляет проблемы. Надеюсь на ваше понимание.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ирина Борисовна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта тротуаров, расположенных на ул. Карла Маркса в г. Гатчина и иным доводам, поступившее в Администрацию 31.07.2020.
Сообщаю, что работы по строительству, ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.», утвержденной постановлением Администрации от 27.09.2017   № 4247 (в действующей редакции).
Адресный перечень объектов ремонта, включённых в программу, сформирован с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности и благоустройству городских территорий.
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 18.12.2019 № 68.
Ремонт тротуаров по ул. Карла Маркса в г. Гатчина бюджетом МО «Город Гатчина» 2020-2021 годы не запланировано.
При условии выделения дополнительных финансовых средств из бюджета МО «Город Гатчина» и внесении изменений в муниципальную программу, вопрос о ремонте указанных тротуаров будет учтён и рассмотрен повторно.
В части доводов о скоплении дождевых вод вблизи дома № 12 по ул. Карла Маркса, а также на дворовой территории многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, дд. 1, 3, 3А, дополнительно сообщаю, что копия Вашего обращения направлена в МБУ УБДХ г. Гатчина для рассмотрения возможности устройства водоотвода.
 
 
Председатель комитета ЖКХ администрации                                        А.А. Супренок