Обращения

Отсутствие уличного освещения

1410 / 2020
03 августа 2020 в 22:08
02 сентября 2020 в 17:30
Горячев Геннадий Валерьевич
Благоустройство
Я проживаю по адресу г.Гатчина,ул.Уральская дом 34, улица возле моего дома не освещается ,фонари уличного освещения не установлены.Я являюсь инвалидом 3 группы и испытываю сложности с отсутствием освещения в близи моего дома.Так как в вечернее время суток и раннее утро, когда наступит осень и зимний период я не могу добраться даже до автобусной остановки, мой старший сын,ученик школьник в полной темноте добирается до этой же автобусной остановки,учитывая то,что это частный сектор и дороги в выбоинах и ямах.Прошу вас разобраться по данному вопросу и по результатам проверки дать письменный ответ.
Ответ:
Уважаемый Геннадий Валерьевич!
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация) 04.08.2020 № ВХ-ОГ-2947/2020, по вопросу обеспечения наружного освещения территории вблизи дома №34 по ул.Уральская в г.Гатчине Ленинградской области, рассмотрено.
По информации, представленной МУП «Городская электросеть» г. Гатчина для обеспечения освещения территории по указанному адресу необходимо строительство дополнительного участка воздушной линии электропередач.
Монтаж системы наружного освещения вблизи дома №34 по ул.Уральская не предусмотрен бюджетом города на 2020 год.
Учитывая Ваши пожелания, данный вопрос будет рассмотрен при планировании работ на 2021 год.
Председатель Комитета
жилищно-коммунального хозяйства администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Супренок