Обращения

Благоустройство у дома Урицого 21

1424 / 2020
04 августа 2020 в 15:08
20 августа 2020 в 11:23
Гордеева Анастасия Сергеевна
ЖКХ
По адресу Урицкого 21 производится благоустройство территории. В проекте не предусмотрены парковочные места для автомобилей жильцов дома в достаточном количестве. Это неизбежно приведёт к тому, что машины будут продолжать ставить под окна, на газоны и пешеходные дорожки.

Я проживаю на первом этаже в крайнем подъезде дома. Под окнами моей квартиры нет газона, там регулярно паркуются автомобили, нарушая тем самым санитарно-эпидемиологические правила и нормы. Выхлопные газы, вибрация от двигателей в дневное и особенно ночное время, звуки сигнализации нарушают покой жителей крайних подъездов.

Прошу предусмотреть в плане благоустройства газон, ограничители или другие меры, препятствующие парковке автомобилей под окнами многоквартирного дома. А также установить информационный щит с планом, на котором будет не только схематичное изображение, но и перечень всех условных обозначений, которые были использованы при составлении конкретной карты (легенда).

Прошу ответить мне письмом на электронный адрес предусмотрен ли газон под окнами крайних подъездов дома по адресу Урицкого 21.

На фотографиях информационный щит без легенды и крайний подъезд дома по адресу Урицкого 21.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Анастасия Сергеевна!
 
Ваше обращение № ВХ-ОГ-2976/2020, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 05.08.2020 г., рассмотрено.
В Вашем дворе проводились работы по ремонту дворовой территории многоквартирных домов по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 26, д. 28, д. 30. В связи с тем, что подрядчик не исполнял взятые на себя обязательства по контракту, администрацией Гатчинского муниципального района было принято решение о расторжении контракта с этим подрядчиком. После завершения процедуры расторжения контракта будет проведен аукцион по определению нового подрядчика. Новый подрядчик установит новый информационный щит со схемой производства ремонтных работ в Вашем дворе. У крайних подъездов и входов в подвал д.21 по ул. Урицкого предусмотрено устройство газона.
 
 
Первый заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                              С.И. Голованов