Обращения

Вопрос по курсу здоровьесберегающих технологий

1425 / 2020
04 августа 2020 в 19:08
12 августа 2020 в 10:39
Севериков Алексей Анатольевич
Образование
Председателю Комитета образования Гатчинского муниципального района

Уважаемая Елена Николаевна!

Мною в Комитет образования Гатчинского муниципального района был предоставлен список учителей, полученный от руководителей и и.о.руководителей образовательных учреждений ряда поселений Гатчинского муниципального района.

Прошу проинформировать существуют ли сомнения в достоверности предоставленных мною данных. Если таковые имеются, прошу обозначить по каким конкретно образовательным учреждениям существуют сомнения, а также прошу обозначить в чём представленные списки не соответствуют действительности.

Прошу обозначить по каким образовательным учреждениям Вам необходимо представить списки на обучение в виде официального письма от образовательного учреждения на комитет.

В случае отсутствия сомнений прошу обозначить, что каких-либо претензий ко мне не было и не имеется.

С уважением,
Севериков Алексей Анатольевич
Директор АНО «Информационно-аналитический Центр»
Ответ:
 
Уважаемый Алексей Анатольевич!
 
 
В ответ на Ваше обращение от 05.08.2020 ВХ-ОГ-2977/2020 сообщаем, что по договоренности с Комитетом образования Гатчинского муниципального района рассматривается внедрение предлагаемой Вами здоровьесберегающей технологии и приобретение оборудования при соблюдении двух условий:
Обучение педагогических работников по данной технологии. (Имеется ввиду курс повышения квалификации не менее 36-72 часов и получение педагогами соответствующих сертификатов о прохождении данных курсов.)
Помещения классов, в которых будет осуществляться образовательный процесс, должны быть не менее 4 кв. м на одного обучающегося для размещения оборудования для каждого обучающегося индивидуально.
В Комитет образования руководителями образовательных организаций до 25.08.2020 будут представлены следующие сведения: уточненный список педагогов, количество обучающихся и площадь классов, в которых они будут обучаться.
По информации, имеющейся в Комитете образования Гатчинского муниципального района, есть возможность обеспечить педагогам только знакомство с данной здоровьесберегающей технологией наряду с другими известными здоровьесберегающими технологиями.
 
Для обучения педагогов необходима информация об организациях, готовых предоставить услуги повышения квалификации по данной технологии и имеющих профессионально выстроенную программу обучения.
Комитет образования готов оплатить обучение педагогов.
 
Заместитель главы администрации
по развитию социальной сферы Р.О. Дерендяев