Обращения

ремонт дороги Гатчина, ул. Володарского 26

1429 / 2020
05 августа 2020 в 14:08
04 сентября 2020 в 11:50
Короленко Ксения Евгеньевна
Благоустройство
Добрый день!
На ул. Володарского г. Гатчины на отрезке от ул. Радищева до ул. 7-й Армии в течение месяца производится ремонт дорожного покрытия. Во дворе дома №26 по ул. Володарского также снято асфальтовое покрытие, оставлен открытым канализационный люк, из земли торчат фрагменты арматуры. Место ремонта не огорожено, опасные участки (открытый канализационный люк, торчащая из земли арматура) также не огорожены и не помечены как опасные.
Жильцы дома вынуждены с риском для жизни и здоровья перемещаться по ремонтируемой дороге и прилежащей территории.
Ситуация осложняется тем, что работы в настоящее время не ведутся, сроки ремонта неясны.
Прошу Вас провести проверку порядка проведения работ и соблюдения необходимых нормативов и сроков выполнения, обязать подрядчика обеспечить безопасность жителей дома №26 по ул. Володарского, огородить опасные участки дороги, закрыть канализационный люк.
Ответ:
Уважаемая Ксения Евгеньевна!
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района (далее — Администрация) Ваше обращение, зарегистрированное в Администрации 05.08.2020 за №ВХ-ОГ-2984/2020, сообщаю следующее.
Реализация мероприятий, относящихся к дорожной деятельности, благоустройству территорий осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Данный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок.
12.05.2020 был заключен муниципальный контракт с победителем электронного аукциона на ремонт дворовой территории многоквартирных домов по адресу: г.Гатчина, ул.Володарского, д.26, д.28, д.30. За некачественное выполнение работ подрядчиком Администрация в одностороннем порядке отказалась от исполнения муниципального контракта.
В настоящее время проводятся повторные закупочные процедуры. Ориентировочная дата подписания контракта 04.09.2020.
Первый заместитель Главы администрации  
С.И.Голованов