Обращения

Контейнерная площадка для мусора на ул. 1 Мая.

1462 / 2020
13 августа 2020 в 12:08
28 августа 2020 в 12:11
Масленникова Яна Петровна
ЖКХ
Добрый день. В ответах на мои обращения в виртуальную приемную по поводу площадки для сбора мусора на ул. 1 Мая, мне совершенно необоснованно отвечали, что так как на этом месте итак образуется свалка, то мы и решили поставить здесь площадку. Ничего, что нарушен СанПиН до дома напротив, что площадка в охранной зоне газопровода,что дренажные канавы будут ожидаемо наполнены мусором (они, кстати, не очищены, как было обещано до 31.07.2020), а садоводы напротив будут радостно нести свой мусор на эту площадку (за что лично я буду платить налог до 500 руб. в месяц - по числу прописанных). Информирую вас, что спустя два месяца, как установлена площадка и отсутствуют контейнеры, вы оказались правы: теперь это место действительно свалка.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Яна Петровна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу строительства места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов по адресу: г. Гатчина, ул. 1 Мая, поступившее в Администрацию 13.08.2020.
Установлено, что ранее в Администрацию поступали Ваши обращения по аналогичным вопросам.
С учетом ранее направленных Вам ответов, сообщаю.
Указанная контейнерная площадка, как объект, в настоящее время в эксплуатацию не введена, ввиду выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, выражающихся в несоответствии расстояния удаленности площадки от границы ближайшего земельного участка индивидуального жилого дома.
Учитывая изложенное, в настоящий момент Администрацией рассматривается вопрос о переносе (заглублении) площадки на допустимое расстояние, по результатам чего будут проведены все необходимые процедуры, в том числе согласование с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Гатчинском и Лужском районах, направленные на ввод в эксплуатацию объекта в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Информирую Вас, что работы по вывозу мусора, имеющего на прилегающей к площадке территории, выполнены 14.08.2020.
 
 
Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                          А.А. Супренок