Обращения

Отсутствие чеков на продаваемый товар

766 / 2016
02 декабря 2016 в 20:12
27 декабря 2016 в 11:14
Лебедева Ирина
Торговля
Здравствуйте! Хотелось бы спросить почему в магазине ДОМАШНИЙ (на улице К.Маркса, около ВОС) в торговом зале нет никаких документов, по которым можно было бы узнать, кто хозяин магазина, на что выдана лицензия...Даже Книги жалоб нет. Это что, теперь новые правила? Продавец в овощном отделе не выдает чек. В мясном отделе не отпускают товар в нужном тебе количестве, навязывая большее(просили разделить кусок мяса пополам - он был разрублен, но не до конца, продавец отказался продавать) На требование Книги жалоб - вообще, промолчали все продавцы (их там четверо в разных отделах. Не было возможности решить ситуацию на месте, так как неизвестно к кому было обращаться. Продавец овощного отдела сказала, что хозяина нет. Документов о постановке на учет в гатчинской налоговой не было месяц назад ив зале и магазина ДИКСИ на ул.Рощинской. А фирма зарегистрирована в Московской области. Прошу разобраться и принять соответствующие меры, а ответ дать в установленные законом сроки на почтовый адрес
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение в виртуальную приемную № 766 от 02.12.2016 г. по вопросу качества обслуживания покупателей и нарушения «Правил продажи отдельных видов товаров» № 55 в магазине «Домашний» по адресу: г. Гатчина ул. Гагарина д. 20, администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что :

с руководителем магазина «Домашний» ИП Тищенко Л.С. проведена разъяснительная работа по вопросу соблюдения «Правил продажи отдельных видов товаров» № 55 в том числе даны рекомендации учитывать пожелания покупателей при отпуске продовольственных товаров, отпускаемых вразвес, также до продавцов доведена информация о необходимости выдавать товарный чек, подтверждающий прием денежных средств, по требованию покупателей.

В настоящее время в предприятии размещена информация, предусмотренная «Правилами продажи отдельных видов товаров» № 55 и Законом РФ «О защите прав потребителей». В торговом зале имеется стенд с адресами и телефонами вышестоящих организаций и Книгой отзывов и предложений.

Заместитель главы администрации Гатчинского    муниципального района    Е.Ю.Фараонова