Обращения

О непредоставлении жилого помещения

1479 / 2020
17 августа 2020 в 11:08
15 сентября 2020 в 12:43
Колесова Анастасия Денисовна
Социальная политика
ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, а также мой брат - \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ и сестра - \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ - являемся детьми-сиротами. С семилетнего возраста я осталась без родителей, и моими опекунами были мои бабушки - \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ и \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ранее на основании постановления администрации муниципального образования "Сиверское городское поселение Гатчинского района Ленинградской области" от 18.04.2016 года № 212 "О снятии с учёта граждан в качестве нуждающихся в жилом помещении" я и мои брат и сестра были сняты с учёта в связи с утратой оснований, дающих нам право на получение жилого помещения по договору социального найма (п. 2 ч. 1 ст. 56 Жилищного кодекса РФ).
В настоящее время из Гатчинской городской прокуратуры в ответ на мою жалобу поступило письмо № \\\\\\\\\\\\\\ от \\\\.2019, согласно которому мне разъяснено моё право обратиться в администрацию Гатчинского муниципального района с заявлением о невозможности проживания в квартире по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, пос. Сиверский, ул.\\\\\\\\\\\\, д. \\\ кв. \\\ по новым обстоятельствам ( в связи с признанием её постановлением администрации Сиверского городского поселения от \\\\\2018 № \\\\\\ её непригодной для проживания), а также в администрацию Сиверского городского поселения с заявлением о постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
В ходе личного обращения ни в комитете по опеке и попечительству, ни в отделе жилищной политики мне не разъяснили, каким образом может быть реализовано моё право на постановку на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении.
В связи с изложенным, прошу поручить подчинённым Вам сотрудникам осуществить мою постановку на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении либо разъяснить мне в письменном виде порядок постановки на таковой учёт
Приложение: ответ Гатчинской городской прокуратуры на 3 листах.
С уважением,
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемая Анастасия ///!
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района /// рассмотрено.
Согласно информации, предоставленной администрацией Сиверского городского поселения, в связи получением сведений из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости (\\\), на основании постановления администрации муниципального образования «Сиверское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области» \\\ «О снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях» Вы: \\\ сняты с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в связи с утратой оснований, дающих Вам право на получение жилого помещения по договору социального найма (п. 2 ч. 1 ст. 56 Жилищного кодекса РФ), о чем было сообщено Вашему опекуну///.
Состоять на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право, указанные в статье 49 ЖК РФ категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.
В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 51 ЖК РФ основаниями для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, является обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
На основании решения Совета депутатов Сиверского городского поселения Гатчинского муниципального района от 08.02.2006 г. № 48 учетная норма для принятия малоимущих граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере 9 кв.м, и менее общей площади жилого помещения на одного человека, норма предоставления жилого помещения по договору социального найма в размере 15 кв.м, общей площади жилого помещения на одного человека.
Если в настоящее время имущественное положение Вашей семьи изменилось и Вы обеспечены жилой площадью на каждого члена семьи менее учетной нормы и являетесь малообеспеченной семьей, Вы можете обратиться в администрацию Сиверского городского поселения с заявлением и необходимыми документами в отдел по жилищной политике по адресу: д. Старосиверская, Большой пр. д. 97, приемный день: вторник, с 9.00до 18.00, обеде 13.00 до 14.00.

Первый заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района С.И.Голованов