Обращения

Дороги

1483 / 2020
17 августа 2020 в 13:08
07 сентября 2020 в 16:39
Ханявина Ольга Владимировна
Благоустройство
Здравствуйте! У нас сосед ( проживающий по адресу: г.Гатчина, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\., д.\\\) проводил подземный магистральный газопровод, повредил асфальтированное покрытие на улице Офицерская ( около дома ул.Офицерская д.15\\\\. На месте проводимых работ образовались ямы и рытвины, вследствие чего весь автотранспорт должен притормаживать и перебираться через это препятствие. На месте, где мы ставили машину, нарыта груда земли. Просим устранить этот дефект дороги и убрать землю .
Ответ:
Уважаемая Ольга Владимировна!
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение в части доводов о разрушенном асфальтобетонном покрытии ул. Офицерская в г. Гатчина, впоследствии проведения земляных работ собственником земельного участка, расположенного по адресу: г. Гатчина, Кузнецкий пер., д. 38, поступившее в Администрацию 17.08.2020.
Сообщаю, что в настоящее время Администрацией проводится проверка по существу всех доводов, изложенных в Вашем обращении.
В рамках проводимой проверки личность собственника земельного участка, расположенного по вышеуказанному адресу, установлена.
Также в настоящий момент устанавливается причастность собственника данного земельного участка к проведению земляных работ, согласно Вашим доводам.
В случае, если изложенная Вами информация подтвердится, Администрацией будет принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении указанного лица, ответственность за которое предусмотрена областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».
Дополнительно сообщаю, что в настоящее время, с целью устранения дорожной ямы, МБУ УБДХ г. Гатчина выполнены работы по отсыпке дорожного полотна в месте проведения земляных работ асфальтобетонной крошкой.

Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района                       А.А. Супренок