Обращения

Нет света

1506 / 2020
22 августа 2020 в 15:08
23 сентября 2020 в 11:06
Пустовалова Наталья Михайлова
Благоустройство
Здравствуйте. Вас беспокоят жильцы по адресу г.Гатчина ул. Лейтенанта Шмидта д.9/5. По поводу того что возле дома нет не одного фанаря,сейчас темнеет рано и к дому идёшь на угад. Горит только одна лампочка над входом в дом. В доме живут инвалиды и много маленьких детей. Также нет нормальных дорожек,когда пойдет дождь приходиться идти по грязи,по лужам или по кустам. Возле дома очень много высоких и старых деревьев,у когорых когда сильный ветер сухии большии ветки падают вниз. Предпримите какие нибудь меры пожалуйста.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
 
Уважаемая Наталья Михайловна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу отсутствия плафонов уличного освещения на территории, прилегающей к многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Гатчина, ул. Лейтенанта Шмидта, д. 9/5 и иным доводам, поступившее в Администрацию 24.08.2020.
Сообщаю, что из информации, представленной Филиалом АО «ЛОЭСК» работы по установке плафонов уличного освещения по указанному Вами адресу будут произведены в срок до 31.12.2020.
В части вопроса о ремонте пешеходных дорожек одновременно сообщаю, что работы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.», утвержденной постановлением Администрации от 27.09.2017   № 4247 (в действующей редакции).
Адресный перечень объектов ремонта, включённых в программу, сформирован с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности и благоустройству городских территорий.
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 18.12.2019 № 68.
Ремонт вышеуказанной дворовой территории бюджетом МО «Город Гатчина» на текущий год не запланирован.
 Дополнительно сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Так, годовой план на 2020 год сформирован, в том числе, из обращений жителей города, в полном объеме ассигнований, предусмотренных в бюджете МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к содержанию зеленых насаждений.
При этом работы по обрезке деревьев, указанных в Вашем обращении, в план ранее включены не были.
Таким образом, визуальный осмотр деревьев будет произведен в 2020 году.
По результатам осмотра, если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, а также при условии достаточного финансирования на 2021 год, данные работы будут включены в план последующего года.
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов