Обращения

Запись детей к специалистам детской полилиники

1509 / 2020
24 августа 2020 в 12:08
26 августа 2020 в 17:18
Масленникова Яна Петровна
Социальная политика
Добрый день. Скажите,пожалуйста, отчего, при том, что дети "являются важнейшим приоритетом" в нашей стране и "медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений", родителям невозможно или крайне сложно записать детей к специалистам в рамках государственного бюджетного учреждения здравоохранения? Интернет-запись практически недоступна, ведь нужно дежурить у компьютера или телефона,а в них: "Пожалуйста,подождите". По телефону детская поликлиника теперь не записывает к узким специалистам,талоны на руки с утра не выдает. Хотя раньше,до введения колл-центров и интернет-записи, можно было записаться по телефону,подойти за талоном в регистратуру детского учреждения. Теперь даже листы ожидания отменили. Что получатся на выходе с введением такой системы дистанционной записи: нет никакой обратной связи с учреждениями, происходит этакое бездушие,а родители вынуждены обращаться в частные медицинские структуры. Так,я имея троих детей, потратив время и силы на запись к детским специалистам в детской поликлинике,в итоге записываю их в частный медицинский центр. Начинается школа,нужна,например,коррекция зрения и на посещение тремя детьми офтальмолога(двойного визита,т.к.потребуется капать глаза),мне придется потратить больше 7.000. Это то,что я могла бы пройти совершенно бесплатно...
Данное обращение я также отправила специалистам Гатчинской клинической межрайонной больницы.
Ответ:
          В администрацию Гатчинского муниципального района поступило обращение гр. Масленниковой Я. П., зарегистрированное 24.08.2020 года за входящим № ВХ-ОГ-3239/2020.
        Указанное выше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации Гатчинского муниципального района.
         На основании изложенного, в соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.06 №ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрация Гатчинского муниципального района направляет на рассмотрение обращение гр. Масленниковой Я. П.
        По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю в установленный законом срок.
Приложение: на 1 л. в 1 экз. – только в первый адрес
 
 
Заместитель главы администрации                                              Р.О. Дерендяев