Обращения

Благоустройство дворов по адресам ул. Слепнева д.13/3 и ул. Слепнева д.15 (с подъезда 10 по 13)

1534 / 2020
27 августа 2020 в 12:08
23 сентября 2020 в 11:10
Моисеева Оксана
Благоустройство
Обращаемся к вам с огромной проблемой, которая возникла во дворе домов по адресам: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Слепнева, д. 13 корп. 3 и ул. Слепнева, д. 15 (подъезды с 10 по 13). В нашем дворе была установлена детская площадка, но в настоящее время пользуются этой площадкой совсем не дети, а собираются там ассоциативные личности, которые до ночи ругаются матом, выпивают спиртные напитки и еще непонятно чем занимаются. Всё это происходит по той причине, что двор зарос высокими деревьями и кустарниками так, что удобно в этих зарослях прятаться от людей и заниматься чем хотят. Ребенка на такую площадку ни одни нормальные родители не отправят. Также хотим отметить, что деревья во дворе выросли так высоко, что фонари, которые зажигаются вечером, освещают только крону деревьев. Таким образом, площадка, установленная для детишек, приходится для сборища взрослых личностей. Обратившись в службу ЖКХ на Аэродроме, выяснили, что они не занимаются благоустройством дворов, а также подрезкой деревьев и кустарников. А из-за заросших кустарников уже и пройти по двору невозможно. Просьба разобраться, кто отвечает за благоустройство двора и принять меры, а именно привести в надлежащий порядок деревья и кусты, а также рассмотреть целесообразность нахождения детской площадки в этих дворах.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросам, связанным с благоустройством дворовой территории многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Слепнева, дд. 13 корпус 3, 15 и иным доводам, поступившее в Администрацию 27.08.2020.
По существу поставленных вопросов сообщаю.
Работы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.», утвержденной постановлением Администрации от 27.09.2017   № 4247 (в действующей редакции).
Адресный перечень объектов ремонта, включённых в программу, сформирован с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности и благоустройству городских территорий.
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 18.12.2019 № 68.
Ремонт вышеуказанной дворовой территории бюджетом МО «Город Гатчина» на текущий год не запланирован.
При этом, данная дворовая территория предварительно включена в план работ по ремонту на 2022 год и в настоящее время Администрацией производится расчет объемов финансирования, необходимого для реализации работ.
При условии достаточного финансирования ремонт Вашей дворовой территории будет выполнен в 2022 году.
Вместе с тем, работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Так, годовой план на 2020 год сформирован, в том числе, из обращений жителей города, в полном объеме ассигнований, предусмотренных в бюджете МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к содержанию зеленых насаждений.
При этом работы по обрезке деревьев, указанных в Вашем обращении, в план ранее включены не были.
Таким образом, визуальный осмотр деревьев будет произведен в 2020 году.
По результатам осмотра, если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, а также при условии достаточного финансирования на 2021 год, данные работы будут включены в план последующего года.
Также информирую Вас, что обязанности по обслуживанию наружных сетей уличного освещения, включая санитарную обрезку зеленых насаждений, произрастающих в охранной зоне инженерных коммуникаций, возложены на АО Филиал «ЛОЭСК».
Учитывая изложенное, копия Вашего обращения направлена в указанную сетевую организацию для рассмотрения и принятия мер.
Одновременно сообщаю, что в случае выявленных случаев нарушения законодательства в части нарушения общественного порядка Вы можете обращаться в дежурную часть УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области по тел.: 8 (81371) 22570, 8 (81371) 94371, 8 (81371) 98728, 112, 102.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов