Обращения

Оснащение автобусных остановок

1538 / 2020
28 августа 2020 в 13:08
21 сентября 2020 в 17:50
Богданова Инна Евгеньевна
Благоустройство
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет решена проблема, связанная с оснащением (установкой) автобусных остановок, расположенных у перекрестка улицы Северной и Красноармейского проспекта. В первом случае отсутствует сооружение, защищающее от непогоды, как таковое (остановка, расположенная на стороне Гатчинского парка, около Черных ворот) во втором - стоит железный остов, который не защищает не от ветра не от дождя. Данными автобусными остановками пользуются жители Егерьской слободы, в т. ч. несовершеннолетние дети и пожилые люди. Зачастую (учитывая погодные условия Северо-Запада) ожидание транспортных средств превращается в целое испытание. Также хочу обратить ваше внимание, что после проведения работ, связанных с укладкой асфальта и обустройством пешеходной дорожки от жд переезда к переходу через перекресток, после дождя образуется огромная лужа. Для того, чтобы пройти к автобусным остановкам жители Егерьской слободы вынуждены выходить на проезжую часть, тем самым нарушать ПДД и подвергать свою жизнь опасности. Принимая во внимание начало учебного года прошу обратить внимание на данную проблему. Заранее благодарна за ответ и участие, с уважением \\\\\\\\\.
P.s. также прилагаю файлы с фотографиями.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Инна Евгеньевна!
 
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района (далее-Администрация) Ваше обращение, зарегистрированное в Администрации 28.08.2020 за №ВХ-ОГ-3329/2020, сообщаю следующее.
Администрация осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района, согласно утвержденному Перечню автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Красноармейский проспект в г.Гатчине является участком автомобильной дороги общего пользования регионального значения 41К-011 «Стрельна-Кипень-Гатчина» и числится в перечне, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 27 ноября 2007 года N 294 «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения».
В соответствии с п.6, 11, 12 ст.12 гл.2 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения относится к полномочиям ГКУ «Ленавтодор».
Учитывая вышеизложенное, Администрация направила запрос в ГКУ «Ленавтодор» по вопросу установки павильонов на автобусных остановках на Красноармейском проспекте.
Что касается пешеходной дорожки через железнодорожный переезд, то сообщаю, что данные работы проводились силами АО РЖД. Администрация также направила запрос на имя начальника Санкт-Петербург-Балтийской дистанции пути для решения вопроса указанного в Вашем обращении.
 
 
Первый заместитель  главы администрации С.И.Голованов

Уважаемая Инна Евгеньевна!
 
В дополнение к ранее направленному ответу от 28.08.2020 (исх. ВХ-ОГ-3329/2020) по Вашему обращению в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщаю следующее.
По информации, полученной от ГКУ «Ленавтодор», в настоящее время проводятся конкурсные процедуры на выполнение работ по установке недостающих или замене существующих автобусных павильонов на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения во Всеволожском и Гатчинском районах Ленинградской области. После определения подрядчика, ГКУ «Ленавтодор» рассмотрит возможность включения указанных выше адресов в перечень участок автомобильных дорог требующих замены или установки недостающих автобусных павильонов.
ГКУ «Ленавтодор» дополнительно сообщает, что в соответствии с заключенным государственным контрактом на выполнение работ по эксплуатации региональных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в Гатчинском, Ломоносовском, Тосненском районах Ленинградской области подрядчиком является ГП «Гатчинское ДРСУ».
По информации подрядной организации на участке автомобильной дороги «Стрельна-Кипень-Гатчина» перекресток улицы Северной и Красноармейского проспекта выполнены работы по устранению дефектов покрытия, очистке отверстия трубы от грязи и наносов. Дефектов дорожного покрытия на указанном участке автомобильной дороги, размеры которых превышают требования ГОСТ Р 50597-2017 к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения отсутствуют.
 
Первый заместитель  главы администрации  С.И.Голованов