Обращения

Помочь в благоустррйстве у дома

1540 / 2020
28 августа 2020 в 15:08
21 сентября 2020 в 17:58
Большухина Татьяна Александровна
Благоустройство
Уважаемая администрация! Обращаются к вам жители дома по ул.Зверевой д.5. У нас есть тротуар, по которому не возможно ни ходить, ни на коляске не проехать, тротуар очень высокий, узкий,покатом на дорогу, вчера лично видела как упали две женщины. Мы сами выстригли все кусты, потому что было не пройти, у первого подъезда деревья и кустарнрк до 3-его этажа. Звонили в ЖКХ, чтоб убрали срезанный кустарник между подъездами, нам ответили сами срезали, сами убирайте. Дворника вообще нет, машина проедет почистит, все люки мусором забиваются и не дают дождевой воде уйти, сами выходим, берем прутик и начинаем искать отверстия и чистить. У нас нет двора, машины без конца несутся через наш двор, на тротуар не уйти - высоко и ноги катятся прям на дорогу. Большая посьба, от жителей нашего дома ну сделайте, что нибудь, чтобы можно было ходить комфортно и с колясками с детьми. И помогите убрать кусты и деревья у первого подьезда и те, что мы сами срезали всем домом. Может можно тротуар расширить на полметра и дорогу, машинам не разьехаться, людям не пройти. Понятно, все дворы благоустраивают, а у нас ни двора, захвачен бывший детский садик по Зверевой 1, можно хоть там было гулять. Просим очень помочь от лица всех жителей нашего дома. И дворников заставить подмести хотя бы. Мы сами сажаем цветочки, в "песочнице'собираются алкашики, после них мы выносим бутылки, подметаем окурки.просим посодействовать, через наш дом все едут и идут. Благодарим заранее.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Татьяна Александровна!
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросам, связанным с благоустройством дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Авиатриссы Зверевой, д. 5, поступившее в Администрацию 28.08.2020.
Сообщаю, что работы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.», утвержденной постановлением Администрации от 27.09.2017   № 4247 (в действующей редакции).
Адресный перечень объектов ремонта, включённых в программу, сформирован с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности и благоустройству городских территорий.
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 18.12.2019 № 68.
Ремонт вышеуказанной дворовой территории бюджетом МО «Город Гатчина» на текущий год не запланирован.
При условии дополнительного финансирования вопрос о ремонте Вашей дворовой территории будет рассмотрен повторно.
Дополнительно сообщаю, что копия Вашего обращения в части ненадлежащего проведения работ по уборке дворовой территории направлена в МУП ЖКХ г. Гатчина для рассмотрения и принятия мер.
Также руководству МУП ЖКХ г. Гатчина разъяснена необходимость об усилении контроля качества исполняемых работ.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов