Обращения

Заливает помещение после благоустройства ул.Соборная

1541 / 2020
28 августа 2020 в 15:08
24 сентября 2020 в 10:19
Гаврилов Александр Александрович
Благоустройство
Главе администрации Гатчинского муниципального района
Людмиле Николаевне Нещадим

Заявление.

Я, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\, являюсь собственником нежилого помещения, расположенного в подвальном помещении здания по адресу г.Гатчина, \\\\\\\\\\\\\\\, \\\\\. В настоящее время на ул.Соборная проводятся работы по благоустройству улицы. В результате данных работ демонтированы герметичные стыки между тротуаром и зданием. Из-за этого после дождя ливневые стоки попадают в указанное помещение и заливают его, нанося ущерб моей собственности. В данном помещении расположено кафе "Гранат", которое не может осуществлять свою деятельность из-за залива.

После общения с представителем подрядчика, осуществляющего работы на улице Соборной, я получил ответ, что нарушенную гидроизоляцию между улицей и зданием подрядчик восстанавливать не собирается, так как она не предусмотрена имеющимся проектом. 28.08.20 рабочие положили в стыки пакеты и присыпали песком. Но это - слабая мера, до ближайшего дождя, которая не заменяет полноценной гидроизоляции. Заказчиком работ по благоустройству является администрация Гатчинского муниципального района.

Прошу принять меры по устранению вышеуказанного нарушения. В противном случае оставляю за собой право обратиться с заявлением в суд.

С уважением,
\\\\\\\\\\\\\\\\\\
+7-\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемый Александр Александрович!
 
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района, на Ваше обращение ВХ-ОГ-3335/2020 от 28.08.2020, по вопросу подтопления подвального помещения здания по адресу г.Гатчина, ул.Соборная, д.17, пом.2, сообщаю, что в ходе производства работ по благоустройству ул.Соборная, вдоль фасада указанного здания была заменена брусчатка. Перед укладкой новой брусчатки, были проведены работы по устройству вертикальной гидроизоляции фундамента указанного здания с заведением рулонной гидроизоляции под отмостку здания.

Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                            Л.И. Абаренко