Обращения

Получение сертификата на приобретение жилья

777 / 2016
07 декабря 2016 в 22:12
27 декабря 2016 в 11:45
Дементьева Анастасия
Благоустройство
Здравствуйте.Подскажите,могу ли я участвовать в какой-нибудь программе по получению сертификата на покупку жилья (1 комнатная квартира) Моя семья в составе из 5 человек (мама и четверо детей) ппосле пожара остались без жилья, в данный момент у нас временная прописка в с. Рождественно и мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, но так как семья большая, нам сказали что подходящего по метражу жилья нет, и отдельных тоже нет и не будет в ближайшее время. Могу ли я отказаться от очереди, получить вместо этого денежный сертификат и купить себе однокомнатную квартиру? Можно ли пообщаться на данную тему со специалистом из администрации, как записаться на приём? Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Анастасия!

На Ваше обращение в виртуальную приемную № 777/2016 от 07.12.2016 сообщаем, что на территории Гатчинского муниципального района действуют следующие жилищные программы:

-    Федеральная целевая программа "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" или подпрограмма " Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" государственная программа Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области";

- Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы;

- Подпрограмма «Жилье для молодежи» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области;

- Подпрограмма «Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Вы можете принять участие в мероприятиях, реализуемых в рамках данных жилищных программ и получить социальную выплату на строительство (приобретение) жилья в случае соблюдения следующих условий:

1)    постоянная регистрация в Ленинградской области;

2)    наличие собственных и (или) заемных средств в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченных за счет средств социальной выплаты;

3)    признание нуждающимся в улучшении жилищных условий;

За разъяснением порядка участия в программах Вы можете обратиться в отдел жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района по адресу: г. Гатчина, ул. Киргетова, дом 1, каб.№1, приемные дни: вторник, четверг с 10.00 до 17.00 перерыв с 13.00.до 14.00. (телефон 9-32-26, 3-06-54).

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района    Е.Ю. Фараонова