Обращения

спил деревьев, неудобства из-за приемного покоя ЦРБ

1616 / 2020
13 сентября 2020 в 23:09
17 сентября 2020 в 18:03
Сидельникова Ольга Витальевна
Благоустройство
1. Прошу спилить 3 дерева под моими окнами, т.к. из-за них:
- очень темно в квартире (даже летом днем пользуемся эл.освещением);
- благоприятная обстановка для воров-форточников (последняя попытка была в ночь с 6 на 7.09.20.).

2. Зимой этого года напротив нашего дома был открыт приемный покой хирургического отделения ЦРБ и с тех пор жильцам дома нет покоя (особенно это ощущается по ночам): постоянное хлопанье дверями машин, крики больных и посетителей. Машины скорой помощи стали ездить почему-то через двор... Долго ли это будет продолжаться или это временное явление?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
О перенаправлении обращения
 
          В администрацию Гатчинского муниципального района поступило обращение гр. Сидельниковой О. В., зарегистрированное 14.09.2020 года за входящим № ВХ-ОГ-3558/2020.
        Указанное выше обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации Гатчинского муниципального района.
         На основании изложенного, в соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.06 №ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрация Гатчинского муниципального района направляет на рассмотрение обращение гр. Сидельниковой О. В. по вопросу №2.
        По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю в установленный законом срок.
Приложение: на 1 л. в 1 экз. – только в первый адрес.

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу валки (сноса) деревьев, расположенных по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д.15, корпус 3 поступившее в Администрацию 14.09.2020 № ВХ-ОГ-3558/2020.
Сообщаю, что работы по валке (сносу) зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках адресной программы «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) и санитарной обрезке сухостойных, угнетенных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений» (далее – адресная программа) за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Адресная программа на 2020 год сформирована в полном объеме ассигнований, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к содержанию зеленых насаждений.
При этом обследование деревьев, указанных в Вашем обращении, будет произведено в 2020 году.
В случае если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, а также при условии достаточного финансирования, данные работы будут включены в адресную программу на 2021 год.
В части неудобств со стороны ЦРБ, копия Вашего обращения, направлена главному врачу ГБУЗ Ленинградской области «Гатчинская клиническая межрайонная больница» для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции.
 
 
Председатель комитета
по жилищно-коммунальному хозяйству                                                  А.А. Супренок
 

 
 
Заместитель главы администрации                                              О.П. Мясникова