Обращения

Автобус 514

1624 / 2020
16 сентября 2020 в 08:09
19 октября 2020 в 16:48
Попов Илья Алексеевич
Другие вопросы
Добрый день! Автобус на маршруте 514 Варшавский вокзал - Большие Колпаны (обычно ходит ПАЗ на 39 пассажиров) в часы пиковой нагрузки утром и вечером переполняется до отказа (что довольно опасно в связи с эпидемиологической обстановкой) и стабильно еще около 10 человек остаются ждать ближайший попутный автобус. Огромная просьба повлиять на ООО "Транс Балт", чтобы по маршруту 514 хотя бы в пиковые часы ходил автобус большей вместимости (до 57 пассажиров). По личному опыту знаю, что обращаться в единую диспетчерскую службу Гатчинского района и в диспетчерскую службу компании перевозчика по подобным вопросам абсолютно бессмысленно.Например, не смотря на обещания установить таблички с расписаниями в Больших Колпанах (еще в 2018 году) ничего абсолютно сделано не было! Быть может, необходимо написать обращения в областной Комитет по транспорту или к Губернатору ЛО ?!
Ответ:
Уважаемый Илья Алексеевич!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района от 16.09.2020 № вх-ог-3584/2020, сообщаем следующее: в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» между администрацией Гатчинского муниципального района и ООО «Транс-Балт» заключен муниципальный контракт на оказание услуг, связанных с осуществлением перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным автобусным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Гатчинского муниципального района (далее - контракт). Класс транспортного средства, обслуживающего маршрут № 514 «г. Гатчина, Варшавский вокзал - д. Большие Колпаны», установлен контрактом и является оптимальным для выполнения одним автобусом всех рейсов, учитывая пассажиропотоки. Помимо маршрута № 514 через д. Большие Колпаны также проходят маршруты №№ 516, 516А, 531, 532, 539, 540, которыми могут воспользоваться пассажиры.

Обеспечение информации для граждан на всех остановочных пунктах обслуживаемых маршрутов входит в обязанности перевозчика. В связи с чем администрация Гатчинского муниципального района дала ООО «Транс-Балт» указание разместить расписание движения автобусов на остановочных пунктах д. Большие Колпаны. На сегодняшний день расписание размещено на нескольких автобусных остановках деревни. Работа по устройству информационных табличек будет продолжена.

Заместитель главы администрации И.В. Носков