Обращения

отсутствие инф. о длительных отключения света

781 / 2016
09 декабря 2016 в 14:12
16 декабря 2016 в 10:54
Синцова Юлия Олеговна
Работа администрации
Доброго времени суток! Прошу рассматривать данное обращение как официальную жалобу! Жители дер.Сокколово Гатчинского района ЛО в течении вот уже 3-х дней в дневное время с 9-30 до 16-30 отключены от электроснабжения. Зимой! Предупредить о причинах отсутствия света и, соответственно, тепла в частном секторе, НИКТО из администрации Пудостьского сельского поселения не удосужился. Более того, 08.12.2016г., после моего звонка в адм.Пудостьского сельского поселения по телефону 8 (81371) 5-94-90, мне сообщили, что свет у нас в деревне есть и никакие работы не ведутся. Тем не менее, ремонтная бригада, которая работает по подключению деревни к новой ТП, сообщила, что отключения продлятся еще неделю и срок работ официально согласован. На мой резонный вопрос, откуда такая неосведомленность и почему людей не ставят в известность, мне ничего не ответили, поинтересовавшись, а что лично я предлагаю для улучшения связи с общественностью. Прошу Вас уведомить администрацию Пудостьского сельского поселения о их прямых должностных обязанностях, о порядке общения с населением и о нормах этики при общении. Кроме того, прошу официально сообщить мне, как, когда именно и каким способом население д.Сокколово было уведомлено о столь длительном отключении от электроснабжения в зимний период, а также по какой причине столь масштабные работы не были проведены в теплый и светлый период года.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемые жители дер. Сокколово!

ПАО «Ленэнерго» приняло на себя обязательство до конца 2016 года выполнить все необходимые работы по договорам технологического присоединения, заключенным до 01 января 2015 года и обеспечить получение новой или дополнительной мощности электроснабжения значительной части жителей Гатчинского муниципального района. С этой целью проводится масштабная работа по реконструкции электрических сетей, включая замену токонесущих проводников действующих и строительство новых линий электропередач, повышение мощности существующих и установку новых трансформаторных подстанций.

К сожалению, все эти работы невозможно выполнить без снятия напряжения с подлежащих реконструкции сетей и прекращения электроснабжения всех подключенных к ним потребителей. Сроки отключений зависят от объема и сложности работ. В большинстве случаев для выполнения всего запланированного объема работ на определенной сети требуется несколько дней. Однако, работы выполняются поэтапно с таким расчетом, чтобы очередной этап был завершен в пределах рабочего времени, исключив тем самым отсутствие электроэнергии в вечернее и ночное время.

Администрация Гатчинского муниципального района и ПАО «Ленэнерго» просят извинить за предоставляемые неудобства.

Недельные графики отключений электроэнергии по Гатчинскому району размещаются на сайтах администраций городских и сельских поселений, С уточненной информацией по отключениям на следующие сутки можно ознакомиться на сайте администрации Гатчинского муниципального района, страничка «единая диспетчерская служба». Кроме того данные по отключениям в конкретных населенных пунктах буде предоставляться старостам.

Заместитель главы администрации    Т. Ф. Материков