Обращения

Автомобильная стоянка Аэродром (Рынок)

1684 / 2020
25 сентября 2020 в 08:09
12 октября 2020 в 16:29
Касимов Дамир Русланович
Социальная политика
Добрый день, хотел бы выразить своё возмущение в связи извещением о закрытии данной автостоянки в связи с реализацией Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», каким образом, мне гражданину РФ, будет «комфортно» с закрытием данной автостоянки !? Микрорайон переполнен избытком автомашин, парковочных мест - катастрофически не хватает.Во дворах парковочные места не предусмотрены, под такое количество транспортных средств, порой что бы «кинуть» автомобиль в свободном месте, не предоставляется возможность. Это приведёт только к худшим последствием, для нас жителей Аэродрома. Прошу оказать содействие, и принять соответсвующие меры.
С уважением, Касимов.Д.Р.
Ответ:
Администрация   Гатчинского муниципального района, рассмотрев    Ваше обращение от 25.09.2020 г. (вх.ВХ-ОГ-3739/20 от 25.09.2020г.) сообщает следующее.
Необходимость расторжения договора аренды земельного участка с Гатчинской ГОРРАЙОРГАНИЗАЦИЕЙ ВОА на земельный участок по адресу: г. Гатчина,  ул. Генерала Кныша обусловлена проведением  работ  по благоустройству общественного пространства «Аэропарк» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Учитывая обращения граждан-жителей микрорайона Аэродром, администрацией ГМР проводятся работы по подбору альтернативных земельных участков для размещения стоянок/парковок с целью последующего проведения аукциона на право аренды земельных участков.
Так согласно сведениям из генерального плана и правил землепользования и застройки города Гатчины, на территории Западного строительного района (микрорайон Аэродром) имеется неразграниченный земельный участок, на котором возможно разместить стоянку. Данная территория расположена по ул. Авиатриссы Зверевой, вблизи земельного участка с кадастровым номером 47:25:0107008:27 улица Авиатриссы Зверевой, д.21, так же планируется формирование земельного участка по адресу: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, д.1.
Дополнительно сообщаем, по сведениям администрации ГМР в микрорайоне Аэродром имеется действующая автостоянка по адресу: г. Гатчина, улица Авиатриссы Зверевой, д.21.
 
 
Заместитель главы администрации                                                       И.В. Носков