Обращения

очередь в детский сад

792 / 2016
12 декабря 2016 в 17:12
28 декабря 2016 в 16:04
Смирнова Валентина Федоровна
Образование
Здравствуйте.15.03.2015 мы встали на очередь в детский сад в поселке Тайцы, указав при этом еще 2 сада(№ 46 и №51).09.12.2016 мне позвонили и сообщили,что дают нам направление в детский сад № 46 г.Гатчина. На данный момент в нашей семье нет автомобиля и соответственно совсем нет возможности возить ребенка в детский сад в г.Гатчина, поскольку общественного транспорта,проходящего через наш поселок нет (до ближайшего места остановки автобуса к-631 идти около 1,8 км, к слову- это даже не остановка и там нет никакого освещения и пешеходного перехода),да и не проходит данный маршрут через нужный нам адрес.На мой вопрос о том,что будет если мы откажемся от этого садика и от любого другого,находящегося в г.Гатчина, мне ответили,что мы "вылетим" из очереди вообще.Что же делать,ведь ребенку 25.06.17 исполнится 3 года и нам нужен садик?Неужели мы не можем рассчитывать на то,что "отстояв" в очереди столько времени, и отказавшись от просто немыслимого при данных обстоятельствах варианта,мы продолжим ожидание в этой же очереди в детский сад,наименее удаленный от нашего места проживания и прописки (в пос. Тайцы)?Подскажите,пожалуйста,как быть?
Ответ:
Уважаемая Валентина Федоровна!

На Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района от 13.12.2016 г. вх.№6485-22, по поводу получения места в детском саду, сообщаем, что комплектование муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений осуществляется в соответствии с регламентом по приему заявлений, постановке на учет и зачислению в детские сады автоматизированной информационной системой «Электронный детский сад» (АИС ЭДС) с 15 апреля по 15 мая текущего года в учреждения, указанные в Вашей заявке, с учетом даты желаемого зачисления. В Вашей заявке указаны детские сады №17, №46, №51 с датой желаемого зачисления в 2016 году. Как только появилось место в одном из заявленных Вами учреждении (Д/с №46) и в возрастной группе, соответствующей возрасту Вашего ребенка, электронная система автоматически Вас туда направила, о чем дополнительно Вам сообщили специалисты комитета образования по телефону. Вы можете получить направление и пойти в детский сад с последующим переводом в более удобное по транспортному сообщению для Вас учреждение, а можете отклонить предложение и остаться в очереди до следующего планового комплектования. Номер очереди определяется по дате постановке на учет.

На момент написания ответа Вами было получено направление для Вашего ребенка Ереминой Ксении, 25.07.2014 года рождения, в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №46 комбинированного вида», срок действия направления 14 дней.

Первый заместитель Главы администрации ГМР по выполнению государственных полномочий
и социальному комплексу                                                 Р.О.Дерендяев