Обращения

Когда мы получим земельный участок

797 / 2016
14 декабря 2016 в 15:12
07 февраля 2017 в 16:25
Скрылева Наталья Сергеевна
Другие вопросы
В сентябре 2012года я (Скрылева Наталья Сергеевна) подавала заявление на участие в программе по предоставлению земельных участков молодым семьям. Прошло уже почти пять лет, у меня уже двое детей, все живем в одной квартире с моей мамой, моей сестрой(у которой тоже уже двое детей). Прошу проинформировать меня есть ли продвижения в этой"очереди"? и когда возможно мы получим наш участок.
Ответ:
Уважаемая Наталья Сергеевна!

В ответ на Ваше обращение, поступившие в виртуальную приемную (№ 797/2016 от 14.12.2016) по вопросу предоставления земельного участка, администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, сообщает следующее.

Ваше заявление о предоставлении земельного участка в соответствии с областным законом от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», поданное в соответствии с п.п. 1 п.1 ст.1 Закона, как гражданин, который не имел и не имеет в собственности земельного участка, предоставленного ему для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома), - при условии постоянного проживания данного гражданина на территории Ленинградской области не менее пяти лет, зарегистрировано 10.03.2010 года за № 2395. Номер регистрации заявления остается неизменным на момент получения земельного участка.

Вы подавали заявление до вступления в силу изменений в областной закон №105-оз. Обращаем Ваше внимание, что в действующей редакции Закона право на первоочередное предоставление земельных участков имеют граждане, являющиеся членами многодетных семей, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, а многодетные семьи, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют внеочередное право.

На текущий момент определение конкретного срока рассмотрения Вашего заявления не представляется возможным, поскольку невозможно определить сколько еще поступит заявлений от граждан, имеющих право на первоочередное предоставление земельных участков. Дополнительно сообщаем, что интересующую Вас информацию можно получить, обратившись в Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района по адресу: г. Гатчина, пр.25 Октября, д.21, (каб. № 2, приемный день вторник с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00, тел. 8(81371) 9-88-48).
Заместитель главы администрации И.В. Носков