Обращения

Парковка на газоне

1793 / 2020
08 октября 2020 в 22:10
21 октября 2020 в 12:21
Шахов Владислав Александрович
Работа администрации
Здравствуйте,

7 октября 2020 года в 22:05 по адресу: г. Гатчина, ул. Урицкого д. 35 (внутренний двор), я стал свидетелем нарушения в очередной раз требований пункта 4.9 областного закона "Об административных правонарушениях" и пункта 9.3 “Правил благоустройства территории МО “Город Гатчина” водителем автомобиля BMW с регистрационным номером H857УН 98, припаркованным на газоне, граничащим с проезжей частью.
Прошу вас совместно с ГИБДД провести необходимые мероприятия по установке личности водителя (собственника) данного транспортного средства и возбудить в его отношении дело об административном правонарушении согласно вышеупомянутым нормативным документам.
Прошу сообщить мне о результатах рассмотрения или отказе в возбуждении данного дела по указанной электронной почте.

Фото правонарушения прилагается.
С уважением.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по факту выявленного административного правонарушения, допущенного водителем механического транспортного средства с государственным регистрационным знаком Н857УН/98рус по адресу: г. Гатчина, ул. Урицкого вблизи многоквартирного дома № 35, поступившее в Администрацию 09.10.2020.
Сообщаю, что по результатам проведенной проверки нарушений правил дорожного движения в действиях водителя указанного Вами транспортного средства не усматривается.
Законные основания для привлечения водителя к административной ответственности, предусмотренные федеральным законодательством, отсутствуют.
При этом, ответственность за размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок предусмотрена ст. 4.9. областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (далее – областной закон) и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.
В соответствии с п. 1 ст. 28.1 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП) поводами к возбуждению дела об административном правонарушении является, в том числе сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса).
В силу п. 4 ст. 28.1 КоАП дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.
В ходе рассмотрения Вашего обращения собственник (владелец) вышеуказанного механического транспортного средства установлен.
В настоящее время в адрес указанного лица направлено уведомление (повестка) с требованием о явке в Администрацию с целью дачи объяснений по данному факту и возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении.
Рассмотрение дела об административном правонарушении предварительно запланировано на очередном заседании административной комиссии МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района, которое состоится 28.10.2020 в 10:00 по адресу: г. Гатчина, ул. Соборная, д. 2А.
 
 
Председатель комитета ЖКХ                                                                    А.А. Супренок