Обращения

Вырубка леса

798 / 2016
14 декабря 2016 в 19:12
07 февраля 2017 в 15:42
Ржевская Виолетта Борисовна
Другие вопросы
Я,Ржевская Виолетта Борисовна,блокадница, инвалид 2 группы без права работы, ветеран труда, мне 84,5 года В 1961 году моя мать ( участник ВОВ ) купила участок в посёлке Михайловка на улице Пограничная дом. 6 ( сейчас Партизанская улица ), где я каждое лето отдыхаю.Наша улица очень маленькая и упирается в небольшой участок леса. Сперва вырубили лес и дали участки с выходом на проспект Энгельса и закрыли нам выход к вокзалу и магазину, а теперь решили отдать оставшийся участок леса под застройку многодетным семьям.То есть вырубить ВЕСЬ лес. 2017 год объявлен годом экологии . Лес- это легкие планеты и необоснованная его вырубка это прямое вредительство. Кроме того, с 1961 местные чиновники НИ РАЗУ не ремонтировали дорогу на нашей улице.Мы это всегда делали за свой счёт, хотя на улице живут в основном старики. Наша дорога не приспособлена для грузовиков и если начнётся стройка , то кроме леса будет угроблена и наша улица. В Гатчинском районе много пустующих земель, где можно дать участки под строительство и людям не придётся выкорчевывать деревья , что обойдётся дешевле новым поселенцам. Очень просим помочь нам сохранить НАШ лес, который является нашими легкими. Оставляем за собой право обратиться в Администрацию Президента и другие органы
Ответ:
Уважаемая Виолетта Борисовна!

Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваше обращение (зарегистрированное за вх. № 6533-22 от 15.12.2016) по вопросу вырубки лесных насаждений на Пограничной улице г.п. Вырица, сообщает следующее.

Учитывая, что большое количество многодетных семей, зарегистрированных на территории Вырицкого городского поселения, не обеспечены земельными участками, во исполнение областного закона от 14.10.2008 №105 ОЗ "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» было принято решение о выделении массива для формирования земельных участков на ул. Партизанской.

Информируем Вас, что земельные участки для индивидуального жилищного строительства формируются исключительно в территориальных зонах, предусмотренных для таких целей Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки Вырицкого городского поселения (далее - ПЗЗ), а зеленые насаждения, расположенные в вышеуказанном массиве, не относятся территориям лесного фонда.

Дополнительно сообщаем, что Генеральным планом и ПЗЗ Вырицкого городского поселения предусмотрены рекреационные зоны, в том числе и зона Р-2 - зона лесов, предназначенная для сохранения природного ландшафта, экологически-чистой окружающей среды, а также для организации отдыха и досуга населения без объектов капитального строительства.

Заместитель главы администрации И.В. Носков