Обращения

Контейнер на дороге

799 / 2016
15 декабря 2016 в 15:12
18 января 2017 в 09:31
Петровцева Ирина Викторовна
ЖКХ
Здравствуйте!Я живу в деревне Большего.Контейнер с мусором бросили прямо посреди дороги,ведущей к домам.К дому ничего не подвезти,ни сено,ни корма.А мы,выйдя на пенсию,чтобы как-то прожить,завели себе козочек,кроликов.Звонили Ионовой Светлане Николаевне,предложила караулить машину и слёзно просить,чтобы контейнер поставили на место.Ответ дайте,пожалуйста,вы этот вопрос можете решить,или это решаемо только на более высоком уровне?
Ответ:
Уважаемая Ирина Викторовна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение по вопросу ненадлежащего размещения контейнера, предназначенного для сбора бытовых отходов, сообщаю следующее.

13 января 2017 года специалистами МКУ «Служба координации и развития коммунального хозяйства и строительства» в присутствии представителя администрации Сиверского городского поселения и старосты д. Большево был выполнен осмотр территории вблизи дома № 42.

Мусорный контейнер действительно установлен вблизи проезжей части дороги, но явной помехи для проезда транспорта нет. По всей видимости, контейнер был установлен в этом месте в связи с тем, что место для установки мусорного контейнера явно на местности не обозначено и не оборудовано (не обустроена проезжая часть дороги и площадка для установки контейнера). Место, на которой можно было бы разместить контейнер, завалено ветками от деревьев и хворостом. Поблизости растёт низкорослый кустарник, обустроенный подъезд также не оборудован.

На основании результатов осмотра жителям домов расположенных поблизости (использующих мусорный контейнер) предлагаю организовать уборку веток и хвороста на месте будущей площадки.

Администрации Сиверского городского поселения предложено выделить средства необходимые для обустройства площадки под установку контейнера, предназначенного для сбора бытовых отходов и путей подъезда к этой площадке или оформить договор на оборудование площадки и подъезда к ней с обслуживающей организацией.

Заместитель главы администрации    Т. Ф. Материков