Обращения

Платная парковка Аэродром

1821 / 2020
14 октября 2020 в 13:10
28 октября 2020 в 11:08
Александров Виктор
Работа администрации
Добрый день,
благодарю за предоставленный ответ, касательно платной автопарковки микрорайон Аэродром.
Предложенная к рассмотрению автостоянка по адресу Авиатриссы Зверевой 21 находится совершенно в другом районе\на значительном расстоянии от ранее существовавшей в районе рынка Аэродром, ул. ген. Кныша. По данному принципу можно предложить жителям Аэродрома парковку и в районе Въезд.
Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды", насколько я понимаю исходя из названия данного проекта, воплощается во благо жителей города Гатчина, в том числе жителей микрорайона Аэродром, без ущемления их потребностей в комфортном проживании в данной районе.
В связи с чем прошу Вас рассмотреть возможность выделения земельного участка под платную парковку в районе ТЦ Пилот\рынок Аэродром, тем более, на мой взгляд, место в данной районе есть. И еще раз хочу обратить внимание на то, что речь идет не о парковках, а о платной\охраняемой автостоянке в данной районе.
С уважением,
В. Александров
Ответ:
Администрация   Гатчинского муниципального района, рассмотрев    Ваше обращение от 14.10.2020 г. (вх.ВХ-ОГ-4032/2020 от 14.10.2020г.) сообщает следующее.
Необходимость расторжения договора аренды земельного участка с Гатчинской ГОРРАЙОРГАНИЗАЦИЕЙ ВОА на земельный участок по адресу: г. Гатчина,  ул. Генерала Кныша обусловлена проведением  работ  по благоустройству общественного пространства «Аэропарк» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Учитывая обращения граждан-жителей микрорайона Аэродром, администрацией ГМР проводятся работы по подбору альтернативных земельных участков для размещения стоянок/парковок с целью последующего проведения аукциона на право аренды земельных участков.
На земельном участке по адресу: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, д.1, по информации арендаторов земельного участка, планируется создание охраняемой автостоянки в срок до конца ноября 2020 г.
 
 
Заместитель главы администрации                                                       И.В. Носков