Обращения

Жалоба (о неисполнении ИО по Вврицкому городскому поселению должностных обязанностей)

1822 / 2020
14 октября 2020 в 15:10
13 ноября 2020 в 12:08
Зарубин Василий Владимирович
Работа администрации
Уважаемый Председатель по муниципальному округу Гатчинского района по Ленинградскаой области)
Ужаемый Председатель Муниципального округа обращаюсь к Вам с жалобой по не соблюдению И.О Главы Выриукого городского поселения М.В Хомченко своих должностных обязанностей в связи с моими неоднократными обращениями о несоблюдение СНиип и затенение соседним участок45 \\\ моего участка43 в ответах от 09.10.2020N3038Хомченко М.В перечисляет площадь участков 43 и 45 с чем я не согласен и требует межевания без предоставления мне надлежащей площади так же им неуказывается ,что межевание проведено в3013 году и меело соглосования с администрацией и закреплено подписью главы Вырицкоой администрации на это имеется юридический документ ,который никем не отменён и каждый раз производится защита учаску45.
Далее по ответу Отдела Управление Россреестра кадастра и картографии поГатчискомку отделу дан ответ от 05.10.2020 начальником отдела С.С.Богдановым который указывает на то,что соблюдение Сниип и не соответствия градостроение участок45 относится к обязанностям Вырицкого городского поселения и указано что участки 43 и 45 не стоят на учете по их отделу то есть
седниц участка45 \\\ не имеет права пользоваться государственной землёй не законно и производить не законные
постройки которые нарушают градостроительвй
кодекс .
В результате мной по усматривается нарушен е моих прави не соблюдается законность по разрешению и представлению предписания о не нарушению Сниип так же мной было написано заяоеени о том ,что со стороны участка 80Утинович Г.Я посажены липы на без соблюдения СНиип по этот вопрос так же не разрешен с двух сторон затеняется мой участок 43 мер и контроля не предпринято и не выполняется пишутся отписки которые неимеют доказательных доводов и производится покровительство и.к на протяжении шестилетнего срока не произведено ниодного действия .
На основании вышеизложенного прошу принять меры по разрешению моего обращения и выполнения обязанностей сотрудниками Вырицкой администрации согласно верховенства законности.
уважением Зарубин ВВ
Ответ:
Уважаемый Василий Владимирович!

На Ваше письменное обращение № ВХ-ОГ-4054/2020 от 15.10.2020, сообщаем следующее.
Во исполнение Решения Гатчинского городского суда по делу № 2- 56/2014 от 10.04.2014 года, собственник земельного участка № 45 - \\\. обратился в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с заявлением об уточнении границ и площади своего земельного участка, в результате чего, граница Вашего земельного участка № 43 была снята с кадастрового учета.
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст.15 Федерального закона от 13.07.2015 года №        218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав одновременно такие государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляется по заявлению собственника земельного участка либо лица, которому земельный участок предоставлен для строительства на ином праве.
Подготовку межевого плана земельного участка с целью уточнения границ и площади земельного участка, находящегося в собственности, осуществляют кадастровые инженеры, которые имеют действующий квалификационный аттестат. Согласно положениям ст. 14.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, кадастровый инженер несет административную ответственность за достоверность информации в документах, направляемых в орган кадастрового учета, которая подтверждается личной печатью и подписью кадастрового инженера.
На основании вышеизложенного Вы можете обратиться к кадастровому инженеру с целью заключения договора на уточнение границ и площади земельного участка № 43 в дер. Кремено, находящегося в Вашей собственности.
Обращаем Ваше внимание, в соответствии с п. 1 ст. 64 Земельного кодекса Российской Федерации земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
По вопросу произрастания древесной растительности на земельном участке № 45 в дер. Кремено с нарушением СНиП, специалистами администрации Вырицкого городского поселения планируется выездной осмотр с целью установления факта нарушения СНиП, и принятия соответствующих мер к правообладателю земельного участка. О результатах выездного осмотра Вам будет сообщено дополнительно администрацией Вырицкого городского поселения.
Заместитель главы администрации                                   О.П. Мясникова