Обращения

Небольшой грузовичок

1835 / 2020
15 октября 2020 в 17:10
23 октября 2020 в 10:19
Лукьянец Ирина Борисовна
Другие вопросы
Здравствуйте. У магазина Дикси, ул.Карла Маркса 12а с весны, ели не раньше этого года стоит небольшой грузовичок, шины уже приспущены, вместо стекла на правой двери приклеена пленка. За лета пару раз продавали молочку и все. А так все это время машина стоит закрытая.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение о наличии брошенного автотранспорта на территории, прилегающей к дому, расположенному по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 12А, поступившее в Администрацию 15.10.2020.
Сообщаю, что в настоящее время Администрацией подготовлен проект муниципального контракта на проведение работ по эвакуации брошенных автотранспортных средств.
В настоящий момент указанный проект контракта проходит все необходимые согласования, в том числе, в части юридических правовых оснований.
Также Администрацией производится разработка порядка работы с брошенными бесхозяйными транспортными средствами.
По завершению вышеуказанных процедур, в соответствии с требованиями действующего законодательства, по результатам конкурсного отбора будет определен исполнитель работ, предусмотренных условиями контракта.
Информирую Вас, что при исполнении вышеуказанного контракта Администрация планирует осуществлять эвакуацию механических транспортных средств, не имеющих государственные регистрационные знаки. Механические транспортные средства, имеющие государственные регистрационные знаки эвакуироваться не будут. При этом вопросы об обязании собственников таких транспортных средств, в части приведения личного транспорта в надлежащее состояние, либо их утилизации, будут регулироваться в рамках судебного делопроизводства.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов