Обращения

отключили ГАЗ

1838 / 2020
16 октября 2020 в 00:10
20 октября 2020 в 17:19
Короткова Валентина Васильевна
ЖКХ
В Ленинградской области в городе Гатчина АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" 14 октября 2020 года после обеда произвело отключено газоснабжения МКД по адресу улица Рощинская дом 32 на основании того, что жильцами 3 квартир не были заключены договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования и не предоставлен доступ в квартиру для отключения от газа. Отключен весь дом! У меня договор на техническое обслуживание заключен, и у меня в квартире (квартира №4) вторые сутки отсутствует газ и горячая вода. Нет возможности приготовить пищу и помыться. Горячее водоснабжение в нашем МКД осуществляется при помощи газовой колонки. В офисе газораспределительной компании сказали, что когда мы найдем соседей и приведем их к ним заключать договора, тогда они дом подключат к газу обратно. Почему я добропорядочный гражданин, заключивший договор, должен бегать кого-то искать, чтобы мне подключили незаконно отключеннный газ обратно.
В Гатчине это не единственный случай отключения газа всему МКД.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и помочь вернуть нам газ. Люди хотят есть и мыться!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Валентина Васильевна!
 
В ответ на Ваше обращение, направленное в администрацию Гатчинского муниципального района  (далее – Администрация) 16.10.2020 № ВХ-ОГ-4067/2020 сообщаем следующее.
Правовых оснований прекращения подачи газа в квартиры многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Рощинская, д.32, у АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» нет.
К сожалению, Администрация,  не обладает полномочиями по урегулированию вопросов технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования.
Для защиты нарушенных прав, Вы вправе обратиться с заявлением в надзорные органы (прокуратура, следственный комитет).
По информации АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» подача газа в вышеуказанный многоквартирный дом возобновлена 16.10.2020.
Дополнительно сообщаем, что Администрацией 16.10.2020 направлено обращение в УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области для принятия мер в рамках предоставленных полномочий.
 
 
Председатель комитета ЖКХ
администрации Гатчинского
муниципального района                                                                А.А. Супренок