Обращения

Строительство рядом с жд

1839 / 2020
16 октября 2020 в 12:10
27 октября 2020 в 18:29
Головатенко Юрий Федорович
Другие вопросы
По ул Чехова рядом с железной дорогой производятся работы, напротив дома 26 по ул. Чехова. Прошу сообщить цель проводимых работ. ОБРАЩЕНИЕ ПОВТОРНОЕ! Ответа на первое обращение не получено.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки заградительных барьеров вдоль проезжей части ул. Чехова в г. Гатчина, на участке улично-дорожной сети от ул. Рощинская в сторону Пушкинского ш., поступившее в Администрацию 16.10.2020.
Установлено, что ранее в Администрацию поступало Ваше обращение по аналогичному вопросу, по результатам рассмотрения которого 21.10.2020 Вам был направлен объективный ответ по существу.
Учитывая изложенное повторно сообщаю, что установка барьеров вдоль проезжей части вышеуказанной улицы произведена ввиду проведения работ по развитию улично-дорожной сети, включающих в себя устройство пешеходного тротуара и организацию парковочных мест.
Схема организации дорожного движения по данному участку улично-дорожной сети прошла проверку в УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, после чего была согласована в Администрации.
Вместе с тем, разъясняю Вам, что в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – 59-ФЗ) письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Кроме того, ч. 5 ст. 11 ФЗ-59 установлено, что, в случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. 
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов