Обращения

Опасность

1844 / 2020
17 октября 2020 в 17:10
23 октября 2020 в 10:22
Дядченко Глафира Евгеньевна
Благоустройство
Добрый день. Во дворе дома 9в по улице Рощинской стоит дерево
Оно хорошее.но верхние ветки нависают над проводами. Несколько веток при уровне уже падали на землю. Благо не на людей. А эти прям к провода и опумкаються. Любой сильный ветер и будет авария как минимум.прошу срочно принять меры и отпилить их. Мой телефон \\\\\\\\\\\\\\\\\\
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу обрезки ветвей зеленых насаждений, произрастающего вблизи многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина,  ул. Рощинская, д. 9В, поступившее в Администрацию 19.10.2020.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Так, годовой план на 2020 год сформирован, в том числе, из обращений жителей города, в полном объеме ассигнований, предусмотренных в бюджете МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к содержанию зеленых насаждений.
При этом работы по обрезке ветвей дерева, указанного в Вашем обращении, в план ранее включены не были.
Таким образом, по результатам визуального осмотра заявленного Вами дерева, если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, а также при условии достаточного финансирования на 2021 год, данные работы будут включены в план следующего года.
Вместе с тем, копия Вашего обращения направлена в Филиал АО «ЛОЭСК» для рассмотрения возможности проведения данных работ в текущем году.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов