Обращения

Частые отключения электроэнергии

1849 / 2020
19 октября 2020 в 11:10
10 ноября 2020 в 15:16
Арестов Александр Геннадиевич
ЖКХ
Прошу разобраться насколько необходимы при нулевой температуре плановые отключения электроэнергии. Я инвалид I группы, у меня только электроотопление - ХОЛОДНО.
Ответ:
Уважаемый   Александр Геннадьевич!
 
По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – Администрация), зарегистрированного 19.10.2020 за № ВХ-ОГ-4095/2020, по вопросу отключения электроснабжения дер. Остров, Гатчинского района, сообщаем, что по информации единой дежурно-диспетчерской службы Гатчинского муниципального района и диспетчерской службы филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» за период с 30.09.2020 по 05.11.2020 было зафиксировано 4 отключения электроснабжения дер. Остров общей продолжительностью 26 часов.
Действующая схема электроснабжения дер. Остров выполнена по 3 категории надежности, при которой резерв не предусматривается. В связи с этим отключение одного участка линии электропередач, приводит к снятию напряжения ряда потребителей, подключенных от данной линии.
Кроме того, основным источником питания трансформаторной подстанции дер. Остров является ПС Тяг. 12, которая находится на балансе филиала ОАО «РЖД» Санкт-Петербург-Балтийская дистанции электроснабжения.
Администрацией Гатчинского муниципального района обращено внимание филиала ОАО «РЖД» Санкт-Петербург-Балтийская дистанции электроснабжения на необходимость при выполнении работ, требующих снятия напряжения, учитывать интересы граждан и принимать меры для минимизации количества и продолжительности отключений электроснабжения населенных пунктов.
 
  
Первый заместитель
главы администрации                                                                           С.И. Голованов