Обращения

Ремонтные работы

1854 / 2020
19 октября 2020 в 22:10
15 декабря 2020 в 16:34
Петров Андрей Дмитриевич
Благоустройство
Вопрос по качеству работ по обустройству тротуаров у школы №5 и во дворе Зверевой 3/2. Судя по отсутствию какого либо движения работы закончены? Колея на газоне оставлена, выдернутые кусты сбоку дома 3/2 брошены. Тротуар в начале (от дома 3/2 к дому 15А)уже крошится - видно основание, это считается укатанный асфальт? Бордюр с другой стороны дома 3/2 у МФЦ - при обустройстве тротуара заменена только малая часть секций - одна новая, штуки четыре старые, причем старые не в лучшем состоянии, что за пародия на ремонт? Судя по всему контроль за ходом работ отсутствовал. Тротуар вдоль школы №5 в сторону Новоселов доведут до ума? Должны же быть какие-то сроки, перед 1 сентября все было сделано впопыхах, потом все оставили, то сделают часть тротуара, то опять работников нет.
Ответ:
Уважаемый Андрей Дмитриевич!
 
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) на Ваше обращение, зарегистрированное в Администрации 20.10.2020 за № ВХ-ОГ-4105/2020, сообщаю следующее.
Работы по указанным в Вашем обращении адресам осуществлялись в рамках муниципального контракта № 162/20 на ремонт тротуаров у МБОУ "Гатчинская начальная общеобразовательная школа № 5" по адресу: ул. Генерала Кныша, д. 7а, г. Гатчина, Ленинградская область от 11.08.2020.
Контроль за ходом выполнения работ осуществляется специализированной организацией в рамках контракта на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за ходом выполнения работ по ремонту тротуаров МБОУ «Гатчинская начальная общеобразовательная школа №5 по адресу: ул. Генерала Кныша, д. 7а, г.Гатчина, Ленинградская область
В настоящее время идет подготовка к сдаче работ по муниципальному контракту. На текущий момент работы Администрацией не приняты и не оплачены. Без исправления всех замечаний, выявленных при приемке работ по контракту, объект не будет принят в эксплуатацию и, соответственно, работы оплачены не будут.
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                  С.И. Голованов