Обращения

Дорожные знаки на перекрёстке улиц К. Маркса и Гагарина

1855 / 2020
20 октября 2020 в 05:10
23 октября 2020 в 10:17
Петров Юрий Юрьевич
Благоустройство
Добрый день!
Движение по улице К. Маркса от перекрёстка с ул. Гагарина в сторону перекрёстка с ул. Радищева перекрыто знаком 3.1 "Въезд запрещён". Движение маршрутных транспортных средств он не запрещает. При приближении к перекрёстку улиц К. Маркса и Гагарина по улице Гагарина установлен знак 4.1.3 "Движение налево". Но при приближении к этому перекрёстку по улице К. Маркса со стороны ул. 7-й Армии перекрёсток не оборудован знаком 4.1.2 "Движение направо". При движении легковой машины вслед за автобусом, следующим по улице К. Маркса, знак 3.1 не просматривается. Прошу в соответствии с ГОСТ Р 52289-2019 дооборудовать перекрёсток знаком 4.1.2.
Ответ:
Уважаемый Юрий Юрьевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение об отсутствии дорожного знака 4.1.2. «Движение направо» на проезжей части ул. Карла Маркса вблизи с пересечением с ул. Гагарина в г. Гатчина, поступившее в Администрацию 20.10.2020.
Сообщаю, что в настоящее время Администрацией завершены работы по проектной реализации комплекса мероприятий по организации дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» на основе компьютерного моделирования транспортных узлов, в рамках которых подготовлен проект организации дорожного движения на улично-дорожную сеть в административных границах МО «Город Гатчина» (далее – проект ОДД).
При этом проектом ОДД наличие дорожного знака 4.1.2. «Движение направо» на указанном Вами участке дороги предусмотрено.
Учитывая изложенное, работы по установке дорожного знака будут выполнены в срок до 26.10.2020.
 
 
Заместитель главы администрации                                                        Т.Ф. Материков