Обращения

Караван Светлане Сергеевне

1860 / 2020
20 октября 2020 в 20:10
16 ноября 2020 в 19:04
Мохаммад Ариф Светлана Владимировна
ЖКХ
Здравствуйте Светлана Сергеевна, я ранее обращалась к Вам за помощью по поводу моей аварийной балконной плиты. Я получила электронное письмо с ответом из жил.надзора , они пишут , что провели проверку и не выявили в отношении Сиверского ЖКХ ни каких нарушений , и что мне нужно обращаться в фонд капитального ремонта по ЛО , они пишут, что наш ЖКХ будет инициатором собрания собственников жилых помещений по вопросу сдвига графика капитального ремонта на более ранние сроки ( по ремонту фасада дома( в том числе и балконов)). Но дело в том , что я очень очень сомневаюсь в том, что наш ЖКХ будет об этом беспокоиться, т.к ранее получила от них письмо о том , что мой балкон может быть демонтирован как аварийный. Я понимаю , что моей просьбы к Рыжову о проведении собрания будет мало и поэтому я обращаюсь к Вам Светлана Сергеевна -помочь мне , повлиять на нашего управляющего или так сказать призвать его в кратчайшие сроки , в связи с аварийностью балконной плиты, стать инициатором собрания собственников , как указано в письме от жил.надзора, а то есть повесткой собрания : о сдвижении сроков капитального ремонта, в связи с аварийностью балконных плит, по ремонту фасада дома и балконных плит.
Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо Вам огромное за понимание.
С , Уважением к Вам
P.S : прилагаю письма от ЖКХ И ОТ Жил.надзора
Тел: 8\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемая Светлана Владимировна!
Ваше письмо от 21.10.2020г. № ВХ-ОГ-4128/2020 о неудовлетворительном состоянии балконной плиты в адрес администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено, по существу вопроса сообщаем следующее.
Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме (ч.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ).
На основании чего, а так же Вашего обращения администрацией Гатчинского муниципального района в адрес управляющей организации МУГ1 ЖКХ «Сиверский» направлено письмо с требованием инициировать процедуру по переносу срока капитального ремонта фасада многоквартирного жилого дома на более ранний период согласно постановлению Правительства Ленинградской области от 27.12.2017 № 625 «Об утверждении порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области».
Управляющая компания совместно с администрацией Вашего муниципального образования готовят соответствующий пакет документов, включающий в себя помимо технической документации и протокол общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома, а затем направляют его в адрес уполномоченного органа для принятия решения но установлению необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта.
Обо всех принятых и принимаемых мерах в части переноса срока капитального ремонта Вы так же можете уточнять непосредственно у управляющей организации или администрации Вашего муниципального образования.

Председатель комитета ЖКХ администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Супренок