Обращения

Парковка на газоне.

1862 / 2020
21 октября 2020 в 14:10
11 декабря 2020 в 10:59
Рыжанкова Елена Николаевна
Благоустройство
20 октября 2020 года в 13:59 я стала свидетелем нарушения требований ст. 4.9 областного закона "Об административных правонарушениях" по адресу: г. Гатчина ул. Володарского около дома 33, водителем
спецтранспорта с г.р.з. 9447 ХН|47
Спецтранспорт был припаркован на газоне.
Прошу Вас установить личность водителя данного транспортного средства, а также собственника, которому принадлежит данный спецтранспорт, и возбудить в отношении их дело об административном правонарушении.
В случае принятия решения об отказе в возбуждении административного дела, прошу направить на мой электронный адрес копию мотивированного определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного пунктом 5 статьи 28.1 КоАП РФ для возможного его обжалования в соответствии с пунктом 4 статьи 30.1 КоАП РФ.
Прошу обратить внимание администрации: уничтожить газон такой транспорт может быстро, восстановить газон чрезвычайно сложно, потребуется неоднократное обращения к Вам для восстановления газона и установления его ограждения. Может быть заставить организацию, которая позволяет своим рабочим парковаться на газонах города, восстановить его. Или это использование бюджетных денег, сначала уничтожить газоны, а потом тратить бюджетные деньги на восстановление? Уничтожение газонов и деревьев в городе не улучшают экологию. Прошу администрацию внимательно отнестись к этому вопросу.
О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить мне письменно в установленный Законом срок путем направления письма на мою электронную почту, указанную в настоящем обращении.

1. Фото прилагаются.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 21.10.2020 № ВХ-ОГ-4143/2020.
Сообщаю, что 20.10.2020 специалистами МБУ УБДХ производились работы связанные с благоустройством территории у многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 33. В связи с этим, спецтранспорт МБУ УБДХ, указанный в Вашем обращении, осуществил заезд на газон.
Обращаю Ваше внимание, что действие статьи 4.9. областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 Хе 47-оз «Об административных правонарушениях» не распространяется на отношения, связанные с размещением механических транспортных средств, используемых для производства работ, связанных с содержанием территорий, занятых зелеными насаждениями, территорий детских и спортивных площадок, а также работ, связанных с ремонтом объектов, расположенных на указанных территориях.

Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района

А.А. Супрeнок