Обращения

Аварийный дом

1863 / 2020
21 октября 2020 в 17:10
09 ноября 2020 в 14:52
Беляков Виктор Иванович
ЖКХ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда закончится этот ужас, а именно когда Вы начнёте заниматься многоквартирными деревянными домами ???? Я являюсь собственником квартиры в таком доме по адресу п. Вырица улица Пограничная дом 2. В данном доме ремонта не было с момента его постройки. Фундамент весь рассыпался, крыша держишься на добром слове, деревянный фасад разваливается. Уличный туалет стоит на боку. Водопровода нет, канализации нет. Никаких нет условий для проживания ! В каком веке мы живем, что до сих пор носим воду домой и ходим в туалет на улицу. С меня берут за капитальный ремонт, которого и в помине никогда не было. С меня берут деньги за вывоз мусора , а подскажите почему я должен ходить к этим мусорным бачкам которые находятся чуть ли не в километре от моего дома? Я ежемесячно плачу за квартплату без задержек , а до этого моя мать платила всегда исправно. Но в свою очередь управляющая организация и вышестоящие органы недобросовестно относятся к своим обязанностям и плюют на жителей данного дома! Вы ждёте когда дом рухнет и пострадают люди, которые в нем проживают???
Ответ:
Уважаемый Виктор Иванович!
 
По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района от 22.10.2020г. вх. № ВХ-ОГ-4138/2020 о неудовлетворительном состоянии многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: п. Вырица, ул. Пограничная, д. 2 уведомляем.
В соответствии с п. 5. ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006г.    № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и по принадлежности поставленного вопроса, Ваше письмо направлено в администрацию МО «Вырицкое городское поселение» для объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения, а также подготовки и направления ответа в Ваш адрес.
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                  С.И. Голованов