Обращения

Благоустройство дворовых территорий

1867 / 2020
22 октября 2020 в 13:10
13 ноября 2020 в 12:31
Смирнова Надежда Григорьевна
Благоустройство
Здравствуйте! Третий раз пишу вам обращение на тему благоустройства вблизи дома 13 по улице Чкалова г Гатчины. (Подъезд со стороны парка)
Прошу вас произвести работы по устранению лужы, появляющейся на постоянной основе после даже незначительных осадков! Фото в очередной раз прилагаю. Не возможно пройти с инвалидом, приходится идти по газону.
И хотела бы ещё обратить ваше внимание на детскую площадку, находящуюся у нас во дворе: на просторах интернета ходила информация по модернизации детских площадок (наша была включена в список), в итоге о проделанной работе : установили непонятную конструкцию, на которую залезают подростки и при мне падают с этой конструкции, получая травмы спины (синяки , ушибы), добавили немного песка и на этом , к сожалению все! Площадка нуждается в ремонте, конструкции становятся не безопасными для детей.Возникают постоянные лужи вблизи качелей, домой дети приходят с мокрыми ногами, а малыши иногда и падают в эти лужи. Фото прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Надежда Григорьевна!
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) 22.10.2020 № ВХ-ОГ- 4144/2020, рассмотрено.
Специалистами МБУ «УБДХ» 29.10.2020 выполнены работы по ямочному ремонту асфальтобетонной горячей смесью по адресу: ул. Чкалова, д.13.
В соответствии с муниципальным контрактом на приобретение, установку и оборудование детских площадок на территории г. Гатчины в 2020 году № 171/20 от 21.08.2020, на дворовой территории, расположенной по адресу: г. Гатчина, ул. Чкалова, д.13, д. 15, установлено спортивное оборудование - турник для «воркаута», который предназначен для уличной тренировки спортсменов разного уровня подготовки.
Дополнительно сообщаю, что работы по ремонту дворовых территорий МО «Город Гатчина», выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» (далее - муниципальная программа).
В настоящее время муниципальная программа «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» и Адресный перечень на 2021-2025 гг.», формируются, Ваше обращение будет учтено.

Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства   А.А.Супрснок