Обращения

Освещение дворовой территории

1888 / 2020
24 октября 2020 в 21:10
10 ноября 2020 в 15:28
Белоконева Дарья
ЖКХ
Во дворе домов расположенных по адресу Красноармейский пр дома 13, 15, 17, 19 есть облагороженная территория, созданная в рамках программы "Комфортная городская среда". У нас во дворе есть, 2 детские площадки, спортивный городок, скамейки, асфальтированная дорожка для прогулок у дома и 17 фонарей, которые не горят уже 2 год!я от лица жителей домов регулярно звоню в диспетчерскую электросети и оставляю заявку, просьбу, жалобу, мольбц о помощи. Я писала на страничку Нещадим в социальной сети, потомучто Дрозденко сказал, что аккаунты глав открыты и можно к ним обращаться напрямую. И я даже получила от Нещадим ответ, что вопрос она приняла и будет разбираться. После этого фонари загорелись...но прошло 2 дня и они снова потухли. В электросети мне объяснили, что организация, которая установила эти фонари, не предоставила электросети схему и они не знают где происходит замыкание. Короче писала я куда только можно и нельзя. Итог один Тьма. А я хочу гулять с ребенком, под фонарями. Как быть, что делать, кто виноват? Хотела пойти на личный приём к Нещадим, к Филоненко, так вот незадача секретарь сказала по телефону что мы в красной зоне, приема нет. Кто в ответе за фонари в количестве 17 штук? Когда их починят? Дайте официальный ответ, с которым я смогу обратится в прокуратуру, в средства массовой информации и к цаолномоченному по правам ребенка, потомучто отсутствие света на детской площадке это угроза жизни и здоровью моему ребёнку.
Ответ:
Уважаемая   Дарья!
 
По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района, зарегистрированного 27.10.2020 за № ВХ-ОГ-4202/2020, по вопросу наружного освещения дворовой территории по адресу: г. Гатчина, Красноармейский проспект, вблизи домов №13, 15, 17, 19, сообщаем, что по информации МУП «Городская электросеть» г. Гатчина работы по ремонту светильников наружного освещения дворовой территории вблизи домов №13, 15, 17, 19 выполнены в полном объеме.
Работы по восстановлению светильников наружного освещения детской площадки, расположенной в границах вышеуказанной территории, включены в план работ на II квартал 2021 года.
 
  
Первый заместитель
главы администрации                                                                           С.И. Голованов