Обращения

Шумный круглосуточный пив-бар

1889 / 2020
25 октября 2020 в 09:10
03 ноября 2020 в 12:19
Спащанский Андрей Николаевич
Торговля
Почти под самыми окнами моего дома на ул. Володарского д. 22а работает круглосуточный пив-бар. Расстояние между домами очень маленькое. Начиная с 10 ч. вечера и до 4, а иногда до 9 ч. стоит шум (крики, смех) посетителей, постоянно хлопает входная дверь заведения. Особенно это касается ночей субботы и воскресенья. Изредка случаются драки. Просьбы вести себя тише не действуют. В туалет посетители ходят на улицу к забору Вещевого рынка или на так называемую детскую площадку во дворе. Там же на скамейках или трубах пьют пиво днем. Прошу разобраться
Ответ:
Уважаемый Андрей Николаевич
 
Рассмотрев Ваше обращение от 27.10.2020 № ВХ-ОГ-4201/2020, администрация Гатчинского муниципального района сообщает.
В баре «Жигули», расположенном по адресу: г.Гатчина, ул.Володарского, д.22.а, осуществляют деятельность  ИП Жигалов Д.А. и  ООО «Славянка».
30 октября 2020года в ходе осмотра бара «Жигули»  было зафиксировано, что в баре установлен временный режим работы (в соответствии с Постановлением Губернатора Ленинградской области  от 23 октября 2020года № 684)  с 10.00 до 23.00, предприятие оснащено туалетом для посетителей.  
 По вопросу нарушения общественного порядка по вышеуказанному адресу администрацией Гатчинского муниципального района направлено письмо начальнику УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области для  усиления контроля за соблюдением  общественного порядка в дневные и ночные часы на территории прилегающей к д.22а по ул.Володарского.
В адрес   Департамента лицензирования Правительства Ленинградской области администрацией Гатчинского муниципального района направлено письмо для осуществления проверки соблюдения условий лицензирования алкогольной продукцией ООО «Славянка».
Также по выявленным нарушениям, рабочей группой по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима  в связи с  COVID-19,  на ИП Жигалова Д.А. составлено определение для рассмотрения в установленном порядке.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района                                                И.В.Носков