Обращения

Парковка на газоне (продолжение)

1895 / 2020
26 октября 2020 в 09:10
19 ноября 2020 в 19:31
Киреев Андрей
Другие вопросы
Здравствуйте.Совсем недавно я писал обращение по поводу парковки на газоне автомобиля LADA X 049 OB 47.Так на следующий день автомобиль был припаркован уже на другом месте и тоже на зелёном газоне!..Прошу разобраться в данной ситуации.Фото прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 27.10.2020 № ВХ-ОГ-4193/2020.
Сообщаю, что в соответствии с ч. 1 ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс) о совершении административного правонарушения составляется протокол, который является основанием для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятии решения о привлечении к административной ответственности.
Статьей 4.9. областного закона от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (далее - областной закон 47-оз), установлена административная ответственность в части нарушений, установленных законодательством Ленинградской области требований, предъявляемых к размещению механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок.
Постановлением Администрации от 19.02.2019 № 526 должностные лица Администрации наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных, в том числе, ст. 4.9. областного закона 47-оз.
Согласно ст. 26.2 Кодекса доказательствами по делу об административном правонарушении названного Кодекса являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными данным кодексом, объяснением лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Из содержания Вашего обращения и приложенных к нему материалов фотофиксации, подтвердить факт указанного Вами правонарушения не представилось возможным.
С учетом вышеизложенного, составить протокол об административном правонарушении должностным лицом Администрации в соответствии с областным законом 47-оз не представляется возможным.

Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского муниципального района