Обращения

Нет мед работника в детском саду 52 города Гатчины

1905 / 2020
27 октября 2020 в 09:10
19 ноября 2020 в 14:47
Вежина Ольга Николаевна
Образование
Прошу вас провести проверку в детском саду номер 52 айкью по какой причине нет мед работника .Сад открылся в декабре 2019 года с того момента и на сегодняшней день мед работник так и не появился.Обращалась к администрации сада ,ответ был таков.Нет лицензии и детский сад над этим работает.Прививки детям не контролируют ,дети из за этого страдают .Не привитых детей переводят в другие группы ,многие дети ходят в группу к малышам и начинают деградировать.Если бы был мед работник то был бы контроль над прививками и многим другим.Детей приводят с зелёными соплями и кашлем контроля над этим нет никакого .Прошу вас посодействовать в получении лицензии на мед работника и найти мед работника.Провести проверку почему так долго детский сад не может получить лицензию .
Ответ:
Уважаемая Ольга Николаевна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области рассмотрено Ваше обращение по вопросу оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам вМБДОУ «Детский сад №52 комбинированного вида».
В соответствии со статьей 41 «Охрана здоровья обучающихся» Федерального Закона от 29.12.2012 №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» руководителем детского сада созданы следующие условия для охраны здоровья воспитанников:
наблюдение за состоянием здоровья воспитанников;
проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий;
соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов:
расследование и учет несчастных случаев с воспитанников во время пребывания в образовательном учреждении.
Согласно части 3 статьи 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» первичная медико-санитарная помощь (в том числе мероприятия по профилактике заболеваний) оказывается организациями здравоохранения. В МБДОУ «Детский сад №52 комбинированного вида» заключен договор на оказание первичной медико-санитарной помощи с ГБУЗ ЛО «Гатчинской клинической больницей».
Экстренная и неотложная помощь воспитанникам оказывается сотрудниками Гатчинской станции скорой медицинской помощи по вызову сотрудников образовательного учреждения, также медицинская организация обеспечивает медицинской блок лекарственными препаратами для неотложной помощи.
Дополнительно сообщаем, что Ваше обращение по вопросу организации первичной медико-санитарной помощи в детском саду направлено главному врачу 1ЪУЗ ЛО «Гатчинской клинической больницей» К.А. Харитоненко.
Для получения дополнительной информации по данному вопросу Вы можете обратиться в комитет образования по телефону (81371) 2-05-16 в приемные дни (понедельник с 14.00 до 18.00, вторник с 9 00 до 13 00 и с 14.00 до 18.00).
Заместитель главы администрации по развитию социальной сферы
Р.О.Дерендяев