Обращения

Жалоба на бездействие органов местного самоуправления

1909 / 2020
27 октября 2020 в 15:10
27 ноября 2020 в 11:53
Ковалева Елена Владимировна
Благоустройство
Я проживаю в г. Гатчина, район Мариенбург, частный сектор.

В 2019 году площадка для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) была перенесена на угол ул. Воскова и ул. Рыбакова. Сама площадка обустроена. Однако подъезд и подход к ней практически невозможен из-за отсутствия дороги- глубокая грязь. Я уже обращалась с заявлением на имя Главы администрации Гатчинского района о необходимости обустройства дорожного покрытия вокруг площадки. В ответ на мое заявление подъезд был отсыпан тонким слоем гравия, что лишь кратковременно облегчило ситуацию (примерно на полтора месяца).

На данный момент следов гравия уже не осталось, и ситуация с каждым месяцем ухудшается по причине подъезда по вязкому грунту тяжелых мусоровозов.

Фотографию подъезда к площадке прилагаю.


Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.08.2018 №1039 определено, что обязанность по созданию площадок для накопления твердых коммунальных отходов лежит на органах местного самоуправления, исключая случаи, когда за это ответственны другие лица. Ответственность за качество дорожного полотна несет ее собственник.

Прошу как можно быстрее привести подъезд к площадке для сбора ТКО в надлежащее состояние и организовать качественное твердое и устойчивое дорожное покрытие-асфальтовое.

В случае оставления моей жалобы без ответа, буду вынуждена обратиться в Суд с жалобой на бездействие.


Приложения:
1. Фото подъезда к площадке для сбора ТКО
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение, поступившее в администрацию 27.10.2020.
Сообщаю, что в соответствии с ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ввиду необходимости проведения дополнительных проверочных мероприятий срок рассмотрения Вашей претензии продлен на 30 дней.

Председатель комитета
жилищно-коммунального хозяйства
А.А. Супренок

Уважаемая Елена Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение об отсутствии надлежащего подъезда к месту (площадке) накопления твердых коммунальных отходов, расположенному по адресу: г. Гатчина, ул. Рыбакова, поступившее в Администрацию 27.10.2020.
Сообщаю, что по результатам рассмотрения Вашего обращения доводы, изложенные Вами, подтвердились.
Учитывая изложенное, копия Вашего обращения направлена в участок по дорожному хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина для рассмотрения и принятия мер, нацеленных на устранение имеющихся нарушений.
Учитывая наступивший осенне-зимний период, в текущем году будут выполнены работы по профилированию подъезда и отсыпке покрытия щебеночным отсевом. По наступлению весенне-летнего периода 2021 года, при возобновлении производства работ по асфальтированию, будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия указанного Вами подъезда.   
 
 
Председатель комитета ЖКХ                                                                    А.А. Супренок