Обращения

Дополнение к обращению ВХ-ОГ-4031/2020

1926 / 2020
29 октября 2020 в 15:10
19 ноября 2020 в 18:54
Иванова Мария
Местное самоуправление
Здравствуйте!

Большое спасибо за подробный ответ на обращение, касательно возможного закрытия придомовой территории ЖК Высший пилотаж (ул. Авиатриссы Зверевой, д.14). Однако, касательно второй части ответа, сообщаю, что дому выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, информация о чем есть на сайте застройщика ( https://жквысшийпилотаж.рф/news/grafik-peredachi-kvartir-zhk-vysshij-pilotazh/ ), ключи от квартир выдаются собственникам. Значит, забор должен быть демонтирован. Однако, застройщик снял только часть забора со стороны ул. Авиатриссы Зверевой, передвинув его таким образом, чтобы дворовая территория осталась закрыта и была доступна только жильцам дома. Сделано это было, очевидно, намеренно.

Прошу Вас обратить на это внимание, проверить данный факт и провести работы с застройщиком и собственниками жилья, возможно, направив застройщику требование о сносе незаконно установленного ограждения (повторюсь, забор был передвинут и стоит не так, как стоял во время строительства, огораживая только часть территории) и поспособствовать в сносе самостроя.

Заранее большое спасибо за помощь!
Ответ:
На ваше обращение ВХ-ОГ-4242/2020 от 29.10.2020 по вопросу ограждения территории ЖК «Высший пилотаж» строительным забором, расположенного по адресу: г. Гатчина, мкр. Аэродром, ул. Авиатриссы Зверевой, д. 14; администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что ограждающая конструкция была демонтирована застройщиком.
Приложение: фотофиксация места установки ограждения - 2 л., 1 экз.

Заместитель главы администрации

Л.И. Абаренко