Обращения

Пешеходная зона вдоль улицы Диагональной

1930 / 2020
30 октября 2020 в 08:10
26 ноября 2020 в 19:41
Лихолетов Евгений Дмитриевич
Благоустройство
Добрый день.

Планируется ли устройство пешеходной дорожки вдоль улицы Диагональной, конкретно — на участке от улицы Слепнева до улицы Красных Военлетов? На этом участке находятся два детских сада (№40 и №45), и каждое утро родители с детьми и школьники с дальнего Аэродрома печально бредут по обочине по колено в грязи. Детские сады функционируют уже несколько лет, когда будет сделана тротуар?

Тот же вопрос касаемо безымянного проезда/прохода между улицами Диагональная и Зверевой (напротив бывшей поликлиники) Это единственный способ пешком пройти от домов на Диагональную улицу. Там вообще лунный пейзаж, лужи по колено, помойка и проезжая часть (фото прилагаю). Без резиновых сапог до детского сада не дойти. Когда закрывали перекресток Слепнева и Зверевой на ремонт — там бы организован объезд, а вот про людей никто не подумал.

Просьба ответить, когда будет нормальная пешеходная инфраструктура в на Аэродроме.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Евгений Дмитриевич!
По поручению Главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше письмо №ВХ-ОГ-4247/2020 от 30 октября 2020 г. сообщаем, что строительство и ремонт транспортной инфраструктуры осуществляется в соответствии с муниципальной программой МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина», утвержденной постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 20.11.2020 № 3768 (в редакции от 21.07.2020 №.’2087). Реконструкция бульвара Воздухоплавателей (так называемая ул. Диагональная) в данной программе не предусмотрена. Внесение изменений в программу с включением в нее реконструкции бульвара Воздухоплавателей будет рассмотрено после формирования и окончательной застройки кварталов примыкающих к бульвару Воздухоплавателей.
Проезд-проход между улицами Авиатриссы Зверевой и бульвара Воздухоплавателей (напротив бывшей поликлиники) будет закрыт. Движение пешеходов будет организованно по другой схеме.

Заместитель главы администрации
И.В. Носков