Обращения

Благоустроенная Соборная ул. Продолжает заливать

2011 / 2020
11 ноября 2020 в 16:11
09 декабря 2020 в 12:56
Гаврилов Александр Александрович
ЖКХ
Главе администрации
Гатчинского муниципального района
Нещадим Людмиле Николаевне
От Гаврилова ///////////////////////,
собственника нежилого помещения
По адресу: г. Гатчина, ул. Соборная,////////////////////
/////////////@geois.ru
т. +7916///////////////



Заявление

Уважаемая Людмила Николаевна, 28.08.2020г. мною, Гавриловым /////////////////////, было подано в Администрацию Гатчинского муниципального района заявление (вх. №3335/2020 от 28.08.2020г.) по поводу нарушения в процессе проведения работ по благоустройству улицы Соборной гидроизоляции между улицей и зданием, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, и как следствие его заливом.
Письмом исх. № ИСХ-ОГ-3532/2020 от 24.09.2020г. от Вас я получил ответ, о производстве Подрядчиком работ по устройству вертикальной гидроизоляции фундамента указанного здания с заведением рулонной гидроизоляции под отмостку здания.
Однако указанные работы лишь ухудшили ситуацию с заливами подвального помещения по адресу: г. Гатчина, ул. Соборная,////////////////////////, которые стали происходить после каждого выпадения осадков в виде дождя. До проведения вышеназванных работ нарушения гидроизоляции данного помещения не наблюдалось.
Прошу Вас произвести проверку надлежащего качества исполнения данных работ со стороны Подрядчика, а также произвести работы, направленные на устранение и исключение в дальнейшем заливов помещения по вышеуказанному адресу. В противном случае вынужден буду обратиться в надзорные органы для защиты своих прав.

Гаврилов А.А.
Ответ:
Уважаемый Александр Александрович!
 
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района, на Ваше обращение ВХ-ОГ-4419/2020 от 11.11.2020, по вопросу подтопления подвального помещения здания по адресу г.Гатчина, ул.Соборная, д.17, пом.2, сообщаю, что в ходе производства работ по благоустройству ул.Соборная, вдоль фасада указанного здания была заменена брусчатка. Перед укладкой новой брусчатки, были проведены работы по устройству вертикальной гидроизоляции фундамента указанного здания с заведением рулонной гидроизоляции под отмостку здания.
 20.11.2020 завершены работы по устройству отмостки из гранитной брусчатки в месте ее примыкания к фасаду указанного здания.
Выполненный комплекс работ, позволяет незамедлительно отводить дождевые и талые воды от фасада здания, и, при отсутствии иных возможных мест поступления дождевых вод в подвальное помещение, исключает в дальнейшем залив помещения по вышеуказанному адресу.
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                            Л.И. Абаренко