Обращения

Самовольное незаконное подключение к счетчику энергосети

2013 / 2020
11 ноября 2020 в 19:11
02 декабря 2020 в 16:42
Довгополая Татьяна Викторовна
Другие вопросы
Добрый день.
Я, \\\, вынуждена обратиться в Администрацию Гатчинского района, так как в доме, где я проживаю, происходит беспредел. А именно: к моему счетчику электроэнергии, который находится на лестничной площадке, незаконно подключилась квартира по соседству, (детский клуб \\\). В октябре 2020 года, мне пришла квитанция за электроэнергию за сентябрь. В ней числилась сумма к оплате 1603 ₽ за 359 кВт ! При том, что у меня с среднем каждый месяц выходит 300 ₽ за 69 кВт ! То есть в сентябре электроэнергии нагорело в 4 раза больше! Получив такую квитанцию, у меня закралась мысль, что к нашему счетчику кто то подключился, что и подтвердилось в дальнейшем. Весь сентябрь в клубе Чайка производился капитальный ремонт, более того, как раз в это время, они перенесли свой счётчик с лестничной площадки в квартиру. А предварительно подключись к моему счетчику. Сегодня 11.11.2020 я вызвала сотрудницу Энергоконтроля, вместе с ней мы открыли считок, где находятся все счетчики и рубильники с проводами. И увидели такую картину: на моем счетчике, вместо одной красной кнопки, горит две. Как мне объяснили, вторая кнопка горит, если на счетчике повышенная нагрузка. На лестничной площадке три квартиры. Из трёх рубильников, которые полностью выключают свет, были включены только два. Мой (\\\) и соседней квартиры (\\\), рубильник клуба \\\а (кв1) был выключен. Но свет у них в этот момент горел! Далее, сотрудница энергоконтроля выключила мой рубильник и свет во всей моей квартире погас. После чего, открывается дверь клуба Чайка, и преподаватель в полной темноте выглядывает и говорит: «Почему отключили свет? Включите обратно, у нас сейчас начнутся занятия.» какого было наше удивление, когда мы с сотрудницей энергоконтроля поняли, что клуб Чайка бессовестным образом подключены к нашему счетчику. Исходя из вышеизложенного прошу Администрацию Гатчинского района принять меры относительно этой нелицеприятной ситуации. Провести проверку организации «Районный Центр Детского Творчества» \\\. Контакты: управляющая \\\ \\\\\\\\\\\\\\\\, проверить законность нахождения организации в жилом многоквартирном доме, привести их к ответственности за самовольное подключение к чужому имуществу. Благодарю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Татьяна Викторовна!

В ответ на Ваше обращение, поступившее в Администрацию Гатчинского муниципального района 12 ноября 2020 года № ВХ-ОГ- 4424/2020-ОР сообщаем о результатах проведенной проверки:
Нежилое помещение (клуб «Чайка»), расположенное по адресу: г.Гатчина, ул. Заводская, д.3,пом.1 находится в собственности МО «Город Гатчина» и передано по договору безвозмездного пользования от 11.07.2020 № 264 МБОУ ДО «РЦДТ». Согласно договору МБОУ ДО «РЦДТ» производит оплату за фактически потребленные ресурсы. В помещениях клуба установлены индивидуальный прибор учета электроэнергии. (Акт ООО «Энергоконтроль» от 19 июля 2020 года «О допуске в эксплуатацию прибора учета электрической энергии», договор электроснабжения с ООО «РСК-энерго» от 21 февраля 2020 года № 81789).
В результате проверки 17 ноября 2020 года Комиссией установлено, что подключение узла учета клуба в электрощит, находящийся в подъезде, было произведено с нарушением. Электриком ООО УК «Приорат» Баталовым А.Ф. произведено переподключение силового вводного кабеля на помещение МБОУ ДО «РЦДТ» детский клуб «Чайка» при согласовании с директором ООО «Энергоконтроль» Егоровым Д.С. (Акт о переподключении от 17 ноября 2020 года).

Заместитель главы администрации
по развитию социальной сферы                                          Р.О. Дерендяев