Обращения

отсутствие уборки во дворе

2015 / 2020
12 ноября 2020 в 12:11
19 ноября 2020 в 19:04
Тимофеева Анастасия
Благоустройство
Добрый день. К сожалению, который раз приходится прибегать к помощи Администрации по поводу отсутствие должной уборки во дворах. конкретно двор Крупской 9, Колли Подрядчикова 16.Дорога вдоль Крупской 9 находится в плачевном виде. Проходящий с щеткой иногда трактор не в состоянии убрать вдоль поребриков листя, он только размазывает их, делает грязь. И полностью уже засыпан листьями люк, во время дождей у нас огромная, непроходимая лужа. двор- весь в листьях и мусоре. не понятно, как предполагается держать в чистоте наш двор? Дворников не видно. Машины ставят на газоны. УБДХ не справляется со своими обязанностями, или не хотят. По крайней мере речь о нашем дворе. За домом, вдоль рощи, все прекрасно. Все убирают, чистят, но во дворах видимо не считают нужным. Парковки- это история отдельная, их же тоже как то надо убирать? Там слой вековой грязи! за что мы платим? хочется регулярной уборки, и приведения двора в порядок.
Заранее благодарю. Только после писем к вам происходят хоть какие то сдвиги в уборке, но так быть не должно!
Ответ:
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (№ ВХ-ОГ-443 8/2020 от 12.11.2020), рассмотрено:
По информации, представленной муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по уборке дворовой территории, расположенной по адресу: г. Гатчина, ул. Крупской, д. 9 и ул. Коли Подрядчикова, д. 16 выполняются в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ.
Механизированное подметание - 10 раз в месяц;
Ручная уборка газонов от мусора - 5 раз в месяц;
Ручная уборка, подметание территории - 10 раз в месяц.
Комплексная уборка дворовой территории, выполнена 17.11.2020г.

Председатель Комитета
жилищно-коммунального
хозяйства администрации               
Гатчинского муниципального района

А.А. Супрснок